Banner
Banner
28 марта 17:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
25 октября 2018 13:33

Кот-путешественник ищет дом

Удивительная история спасения произошла в Мурманске: в грузовом вагоне с углем рабочие обнаружили кота. Куда хотел отправиться путешественник – неизвестно, но если бы не помощь человека, история его жизни закончилась бы плачевно.

— Решил попутешествовать «зайцем», благо крановщик глазастый попался, и контролировала процесс выгрузки сердобольная и внимательная барышня, которая и «арестовала зайца», — сообщает группа Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» в соцсети «ВКонтакте».

Коту дали кличку Суэк, по названию угольной компании, осуществлявшей перевозку. Зоозащитники покормили кота, обработали его от паразитов и кастрировали. Теперь Суэк ищет надежных хозяев, которые позаботятся о нем. Это не единственный зверь, нуждающийся в заботе человека. В группе Фонда — сотни фотографий животных, мечтающих обрести свой дом. Если в вашем доме не хватает пушистой радости — можно обратиться к куратору проекта Екатерине Маяковской.

А самым известным котом-путешественником Кольского полуострова является, конечно же, кот Семен, история которого передается из уст в уста. Известно, что в конце 80-х годов мурманская семья вместе с котом возвращалась из отпуска, и случайно потеряла питомца в Москве. В поисках дома Семен прошел тысячи километров до Мурманска и нашел своих хозяев. Его путешествие заняло более 6 лет.

В 2013 году на берегу Семеновского озера в Мурманске установили памятник коту-легенде, напоминающий северянам о верности своему дому и своим близким.

 
Фото Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека»

Материалы по теме