Banner
Banner
29 марта 01:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
26 октября 2018 07:08

«Норникель» стал генеральным партнером Федерации хоккея России

Федерация хоккея России (ФХР) и «Норникель» заключили договор о сотрудничестве. «Норникель» становится генеральным партнером ФХР, мужской и женской национальных сборных по хоккею.

Основное направление сотрудничества федерации и «Норникеля» — развитие национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина», а также поддержка комплексной подготовки сборных команд России по хоккею к XXIV Олимпийским играм 2022 года в Пекине (Китай).

Другим важным направлением партнерства станут социально-спортивные программы в городах, где расположены производственные активы «Норникеля»: поддержка спортшкол, подготовка и повышение квалификации тренерского состава, проведение детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов, сообщают в компании.

«Норникель» давно и всесторонне поддерживает российский спорт. Компания является генеральным партнером Зимней универсиады — 2019 в Красноярске, партнером Олимпийского комитета России и ряда спортивных федераций. Компания владеет профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА и мини-футбольным клубом «Норильский никель».

Развитие массового и детско-юношеского спорта, продвижение здорового образа жизни и проведение спортивных мероприятий высокого уровня являются важными элементами вклада «Норникеля» в устойчивое развитие регионов его деятельности. Компания активно развивает профессиональный и любительский спорт на Таймыре, Кольском полуострове и в Забайкалье. «Норникель» уже несколько лет поддерживает любительский и ветеранский хоккей. Как партнер Ночной лиги и Лиги Легенд мирового хоккея, компания проводит благотворительные матчи, инвестирует в создание инфраструктуры для занятий зимними видами спорта.

Федерация хоккея России (ФХР) — общероссийское общественное объединение, созданное для развития и популяризации хоккея в Российской Федерации. ФХР — член Международной федерации хоккея (IIHF), представляет интересы российского хоккея в международных хоккейных организациях.

— Хоккей — особенный вид спорта для нашей страны, с которым связаны легендарные победы прошлого и настоящего, — комментирует подписание соглашения президент «Норникеля» Владимир Потанин. — Наше сотрудничество с ФХР позволит вывести обучение юных хоккеистов по всей стране на новый профессиональный уровень. Это заложит прочный фундамент для будущих побед российских спортсменов и в целом для здоровья молодого поколения.

— Мы с оптимизмом смотрим на это партнерство, — отметил президент ФХР Владислав Третьяк. — Компания «Норникель» олицетворяет собой все лучшие качества российского спорта: это высокий профессионализм, надежность, нацеленность на победу, умение работать в команде. Поэтому мы считаем наше сотрудничество с «Норникелем» стратегическим и рассчитываем, что оно поможет нам достичь поставленных перед федерацией целей: превратить хоккей в общенациональный вид спорт, доступный каждому россиянину.

 
Фото: Пресс-служба «Норникеля»

Материалы по теме