Banner
Banner
28 марта 21:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
26 октября 2018 11:11

В Печенгском районе задержан водитель с поддельными правами

На улице Ленина в Заполярном инспектор дорожно-патрульной службы остановил автолюбителя. Стандартная проверка документов выявила серьезные нарушения — права на управление транспортным средством оказались фальшивкой.

Документы вызвали у инспектора подозрения, сообщили в пресс-служба УМВД России по Мурманской области. Документы изъяли и отправили на экспертизу, которая подтвердила — удостоверение является подложным, оно изготовлено не на специализированном государственном предприятии.

Известно, что нарушителю 34 года, он управлял автомобилем ВАЗ. Цель использования и способ изготовления фальшивки устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации: «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Использование заведомо подложного документа карается сразу несколькими способами: это может быть штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительные работы на срок до двух лет либо арест — до шести месяцев.

 

Материалы по теме