Banner
Banner
29 марта 12:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
29 октября 2018 06:03

Где работать молодежи?

В Мурманской области организован ежегодный конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория».

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Российским центром содействия молодежному предпринимательству. В этом году он направлен на информирование молодежи о востребованных профессиях на рынке труда и привлечение к профессиональной реализации в реальном секторе экономики.

К участию в конкурсе приглашают физические и юридические лица, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, коллективы граждан от 3-х человек, реализующие мероприятия по профессиональной ориентации молодежи, сообщают в региональном комитете по труду и занятости населения.

Заявки принимают по следующим номинациям:

  • «Профессиональный выбор» — лучшие профориентационные практики, ориентированные на знакомство учащихся общеобразовательных организаций от 14 до 18 лет с ведущими предприятиями субъектов Российской Федерации, реализуемые образовательными организациями, органами государственной власти и органами местного самоуправления.
  • «Кадры для развития» — лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые организациями-работодателями.
  • «Инициатива» — практики в сфере информирования молодежи о востребованных профессиях на рынке труда, реализуемые коллективами граждан.

Прием заявок производится через личный кабинет пользователя автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (АИС «Молодежь России») и завершится 31 октября 2018 года. Подробнеости конкурса — на сайте АИС «Молодежь России» во вкладке «Мероприятия».

Лучшие практики будут определены экспертным жюри в первой половине ноября, награждение победителей состоится не позднее 28 декабря 2018 года.

 

Материалы по теме