Banner
Banner
29 марта 16:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
30 октября 2018 12:28

Посвятили в ученики в... тире

Участники мончегорской общественной организации многодетных семей «Союз» подвели итог летним мероприятиям и посвятили детей в школьники. Праздник устроили в стрелковом тире «Русич».

— «День знаний» мы назвали свое мероприятие, — поделилась с Kn 51 председатель общества Ольга Вербицкая. — Детей в школьники посвящают во всех школах вначале учебного года. Мы дали детям возможность целиком погрузиться в школьную атмосферу и почувствовать, что лето прошло, наступила пора учебы.

Ольга Вербицкая
Ольга Вербицкая

Леша Рагуцкий
Леша Рагуцкий

Чтобы праздник стал более обширным, взрослые напомнили ребятне, как летом они все вместе совершали трудовые подвиги в рамках проекта «Зеленый оазис», который помогала реализовать компания «Норникель».

Во время празднования Дня металлурга они высаживали Клумбу дружбы в городском парке. Позже украсили новыми растениями территорию Центра помощи семье и детям «Теплый дом». Облагородили придомовую территорию по улице Бредова дом №7. В каждом трудовом десанте участвовали семьи с детьми.

Елена Митрофанова
Елена Митрофанова

Елена Митрофанова вспомнила, как вместе с дочкой и сыном подметали, раскидывали по клумбам свежую землю.

— Остаток лета, проходили мимо мест, где посадили цветы и поставили клумбы и любовались, — рассказывает она. — Когда благоустраивали, опасались, что найдутся те, кто вырвет растения. Но радует, что этого не случилось. Теперь на улице Бредова лучше, веселее стало. Да и вообще город оживает. Приятно прогуляться. Хорошая идея — менять город совместно со своими детьми. Они помогают и начинают ценить труд.

Юным труженикам вручили призы и грамоты.

— С помощью неравнодушных горожан, мы собрали подарочные наборы, которые пригодятся любому школьнику. Всем мончегорцам, которые помогли приобрести канцелярские товары, мы искренне благодарны, — говорит Ольга Вербицкая.

Организаторам праздника хотелось внести разнообразие в чаепития, которые традиционно устраиваются в «Союзе». Чтобы прошедшее запомнилось надолго и мальчикам, и девочкам, его решили организовать в… тире «Русич». У стойки с пневматическими винтовками не редела толпа детей и взрослых. Если маленькие «леди» быстро уселись вокруг стола со сладостями, то «джентльменов» невозможно было соблазнить ни пряниками, ни подарками.

— Мне здесь нравится, потому что — тир и можно стрелять! Я попал в цель. А еще понравилось, что нас посвятили в ученики и наградили за то, что мы цветы сажали, — радуется Леша Рагуцкий.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме