Banner
Banner
29 марта 16:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
30 октября 2018 14:46

В Заполярном может появиться площадка для выгула собак

Горожане формируют идеи для участия в конкурсе социальных проектов благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Одна из них — создание благоустроенной площадки для выгула собак.

В группах города в социальных сетях идет онлайн-опрос: нужна ли Заполярному благоустроенная площадка для выгула и дрессировки собак? В голосовании уже приняло участие более 700 человек. Более 57 процентов опрошенных, не имеющих домашнего питомца, уверены, что оборудованное место для выгула собак просто необходимо. С ними согласны «собачники»: около 30 процентов, проголосовавших хотят выгуливать животных на специально предназначенной для этого территории. Почти 4 процента принявших участие в опросе готовы принимать волонтерское участие в проекте.

Идея создания специализированного места для выгула собак в Заполярном объединила всех, кто любит животных, а за создание проекта взялась социальный предприниматель Ольга Горская. Для реализации этой замечательной инициативы, в случае победы проекта в конкурсе, понадобятся волонтеры.

— На территории города нет подобных мест, а сам выгул на необорудованных дворовых территориях вызывает справедливые замечания окружающих, провоцируя конфликты между людьми, живущими рядом, — уверена Ольга. — По данным социологического опроса, проведенного волонтерами в 2017 году, 94,2 % жителей, считают выгул собак острой проблемой в связи с тем, что количество собаководов с каждым годом растет, и с ними увеличиваются количество недрессированных, агрессивных животных, загрязняются дворы и возникают конфликты между горожанами.

По мнению авторов проекта, создание специализированного места для выгула и дрессировки питомцев поможет решить конфликт интересов, научит правильному уходу за домашними животными и привьет горожанам чувство уважения и заботы к своей малой родине. Свое мнение по этому вопросу можно высказать здесь.

 

Материалы по теме