Banner
Banner
29 марта 11:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
05 ноября 2018 14:00

Спектакль Мурманского областного театра кукол номинирован на «Золотую маску»

Постановка «Ангелочек» выдвинута на соискание Национальной театральной премии «Золотая маска» в трех номинациях.

Она представлена в номинациях «Лучший спектакль в театре кукол», «Лучшая работа режиссера в театре кукол» (Дмитрий Шишанов) и «Лучшая работа художника в театре кукол» (Валентин Викторов), сообщают в Комитете по культуре и искусству Мурманской области.

Спектакль, созданный по одноименному рассказу Леонида Андреева, повествует о мальчике Сашке, который стал заложником жизненной ситуации. Его родители занимаются только собой и не замечают растущего подростка, который каждый день сталкивается с проблемами окружающего мира.

«Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол). Лауреаты премии определяются на ежегодном фестивале спектаклей-номинантов.

25-й фестиваль «Золотая маска» пройдет в Москве с 10 марта по 15 апреля 2019 года. Церемония вручения премии состоится 16 апреля 2019 года на исторической сцене Государственного академического Большого театра России.

 

Материалы по теме