• $ 92.26
  • € 99.71
06 ноября 2018 13:32

Успешный старт «Мурмана» в суперлиге

Стартовал чемпионат России по хоккею с мячом в суперлиге. В первом туре «Мурман» в Кирове встретился с местной «Родиной» и выиграл со счетом 3:1.

Матч проходил под диктовку гостей. На три гола, авторами которых стали Эдуард Кондратьев, Николай Гаврилов и экс-нападающий вятской команды Константин Зубарев, игроки «Родины» ответили одним. Мяч в начале второй половины встречи в их составе забил Роман Фролов.

Стоит также отметить, что пенальти в конце первого тайма не сумел реализовать форвард мурманчан Кондратьев. Голкипер вятичей Артем Катаев отразил его удар. Сложившаяся на поле ситуация вынудила хозяев на 77-й минуте взять тайм-аут. Но это не помогло им избежать поражения. В Кирове на трибуне стадиона «Мурман» поддерживала группа болельщиков. Они специально приехали из столицы Кольского края, чтобы поддержать команду.

Таким образом, подопечные Сергея Чернецкого заработали 3 очка. Теперь желто-черные отправились в Ульяновск. Там они сегодня они скрестят клюшки с «Волгой», сообщает «Мурманский вестник».