Banner
Banner
28 марта 14:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
07 ноября 2018 08:57

В Мурманской области начались мероприятия VIII Всероссийского фестиваля «Наука 0+»

В 2018 году Мурманская область определена Центральной региональной площадкой фестиваля. Соответствующее соглашение, напомним, заключено между региональным правительством, компанией «Норникель» и Дирекцией Фестиваля науки при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Ключевые фестивальные события развернутся 9 и 10 ноября на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова. Муниципальные площадки будут работать в городах Апатиты и Полярные Зори, сообщают в областном министерстве образования и науки.

Программа апатитской площадки помимо основного фестивального дня, 10 ноября, включает мероприятия и экскурсии в формате «Дни без турникета». Также запланированы встречи старшеклассников с учеными: в них примут участие молодые деятели науки, в том числе выпускники школ и вузов Мурманской области и из Новосибирска. Главным событием апатисткой площадки станет интерактивная выставка «Дорогами арктических открытий» которая пройдет 10 ноября. Во Дворце культуры будут представлены достижения науки, исследовательское оборудование, продемонстрированы опыты и научные эксперименты. Для детей организаторы подготовили научно-познавательные конкурсы и шоу, мастерские робототехники и технического творчества. Взрослым тоже не будет скучно — для них подготовили серию научно-популярных лекций.

Специальными гостями фестиваля станут детский технопарк Мурманской области «Кванториум-51» и Музей занимательных наук «Фокус» с интересными научными шоу и мастер-классами.

Программа мероприятий и анонсы размещены на сайте Кольского научного центра РАН и образовательном портале города Апатиты.

 

Материалы по теме