Banner
Banner
28 марта 13:19
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
08 ноября 2018 11:31

Интеллектуальная игра «Физквиз» продолжит фестиваль «Наука 0+» в Мурманской области

«Физквиз» состоится 8 ноября и станет одним из мероприятий Центральной региональной площадки Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» в Кольском Заполярье.

Для участия в «Физквизе» приглашены команды по 3-5 человек — первокурсники и молодые люди от 16 до 19 лет. Вопросы для игры придумали студенты физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Интеллектуальные соревнования пройдут 8 ноября в клубе «Ледокол» (г. Мурманск, ул. Книповича, 17) в 18.00.

Для победителей подготовили особый подарок — пригласительные билеты на торжественную церемонию открытия Центральной региональной площадки фестиваля науки, которая состоится 9 ноября в 16.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Увидеть масштабное научное шоу с использованием уникальных современных технологий смогут три лучшие команды.

Напомним, проекты по популяризации науки объединены под брендом «Фестиваль Nauka 0+» с 2006 года по инициативе ректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего, а с 2011 года фестиваль получил статус всероссийского и проводится под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В этом году Мурманская область стала Центральной региональной площадкой VIII Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+», о чем заключено соглашение между правительством Мурманской области, компанией «Норникель» и Дирекцией Фестиваля науки при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Как уже сообщал Kn51, мероприятия Центральной региональной площадки фестиваля развернутся 9 и 10 ноября на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова в Мурманске, также на муниципальных площадках фестиваля в городах Апатиты и Полярные Зори.

 

Материалы по теме