Banner
Banner
28 марта 22:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 ноября 2018 14:07

Юным никельчанам напомнили правила дорожного движения

Никельской детворе в Доме детского творчества №1 представили театрализованную игровую программу «Переполох в королевстве», посвященную… правилам дорожного движения.

Такие встречи для юных северян в Печенгском районе проводят ежегодно в период с 8 октября по 8 ноября сразу на двух площадках — в Заполярном и Никеле.

Первоклашкам, пришедшим на представление, не только предложили задуматься, зачем детям надо знать правила дорожного движения, но и отправили в сказочное путешествие. Дочь царя жалуется, что надоели компьютеры — машину хочет. Ну а царь, конечно, как заботливый отец, уверяет: «Мала еще, правил не знаешь и дорожную азбуку не разгадаешь…». После этого Баба Яга, Царь, Знак Знакович взялись за обучение царевны дорожной азбуке. Но не все у них получилась: своенравная девица убежала от царя, оказалась на дороге. В результате произошла сказочная дорожная авария… Вот так, на примере героев сказки, ребята узнали, что происходит с теми, кто нарушает ПДД.

В завершение встречи юным никельчанам показали видеоролик о том, как важно пешеходам носить при себе светоотражательные элементы в темное время.

Карина ЗУЕВА. Фото Карины ЗУЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме