Banner
Banner
29 марта 00:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
09 ноября 2018 12:00

Легендарная группа Billy’s Band выступит на «Северном Характере»

Группа из Санкт-Петербурга выступит в Мурманске в качестве музыкальных гостей XI Международного кинофестиваля «Северный Характер».

Группу основали в 2001 году Билли Новик и Андрей Резников. Дискография Billy’s Band насчитывает 5 студийных, 3 концертных альбома, 3 сингла и несколько сборников. Кроме того, в истории группы есть опыт участия в крупнейших фестивалях джазовой музыки в США и Канаде.

Сами музыканты характеризуют свой стиль как «романтический алкоджаз», когда-то называли себя «похоронным диксилендом с бесконечным хэппи-эндом». Команда сама записывает и оформляет альбомы, занимается дистрибуцией и рекламой, устраивает концерты и гастроли.

Песни группы легко уходят в народ и живут там отдельно от своих создателей. Достаточно вспо-мнить, что название ее песни «Оторвемся по-питерски» в свое время взяли на вооружение фа-наты «Зенита».

Концерт бесконечно верящих в хэппи-энд «биллисов» состоится в последний вечер осени — 30 ноября. Последние романтики северной столицы — Billy’s Band с одинаковым успехом покоряют многотысячную аудиторию рок-фестивалей и взыскательных посетителей камерных клубов.

В Мурманске музыканты выступят на грандиозной вечеринке кинофестиваля «Северный Характер» на новой концертной площадке — «Океан холл» в конгресс-отеле «Меридиан». Они исполнят лучшие хиты: «В голове блюз», «Счастье есть», «Оторвемся по-питерски».

 — Мы попытаемся создать демократично богемную вечеринку, — обещает координатор концерта Billy’s Band в Мурманске Роман Мурмачев.

Фестиваль «Северный Характер» в этом году проводится с 28 ноября по 2 декабря. В конкурсную программу вошли 82 работы авторов из 8 стран, претендующих на награды фестиваля в семи номинациях. Жюри фестиваля в этом году возглавит известный российский режиссер Юсуп Разыков. Подробнее — на сайте фестиваля.

Организатор — телекомпания ТВ-21 при содействии правительства Мурманской области и компании «Норникель».

 

Материалы по теме