Banner
Banner
28 марта 14:43
  • $ 92.59
  • € 100.27
Ваша тема
15 ноября 2018 14:03

15 октября - День молочных коктейлей

Кроме того, в этот день отмечают Всемирный день философии и Международный день отказа от курения.

Днем отказа от курения ежегодно становится третий четверг ноября: принято вспоминать тех, чьи жизни унесла эта пагубная зависимость и напоминать курящим об огромном вреде, который они причиняют своему здоровью.

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 6 миллионов жителей планеты умирают ежегодно от патологий, которые развиваются на фоне многолетнего курения. В России по данным статистики около 60% населения обладают зависимостью от никотина. Это и потребители сигарет, и курильщики трубок, сигар и электронных курительных устройств. От курения в нашей стране ежегодно умирает более 300 тысяч человек.

В составе табачного дыма примерно четыре тысячи химических веществ, из которых около 30 — яды. Около 90% заболеваний раком вызваны именно курением, в случае с заболеваниями сердца — 25%, а с легочными болезнями — около 75%.

Бросить курить никогда не поздно! Сегодня существует масса методик, с помощью которых можно избавиться от никотиновой зависимости. Самым действенным методом для многих остается книга Алена Карра «Легкий способ бросить курить», в которой автор описывает преимущества свободной от курения жизни и помогает создать настрой, который приведет бросающего к нужному результату. Главное — просто решить и сделать!

 

Материалы по теме