Banner
Banner
19 апреля 19:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
21 ноября 2018 09:49

В Сочи стартует корпоративный турнир «Норникеля» по мини-футболу

Восемь команд, представляющих предприятия группы компаний «Норникель», встретятся в спорткомплексе санатория «Заполярье» в Сочи.

С 23 по 25 ноября за победу поборются команды «Норильгазпром» («Газовик»), ГРК «Быстринское», «Норильскникельремонт» («Ремонтник»), «Заполярная строительная компания» («Строитель»), спортсмены Заполярного филиала и Главного офиса «Норникеля», санатория «Заполярье» и Кольской ГМК.

Футболисты Колькой ГМК настроены на успех. Для многих из них корпоративный турнир по мини-футболу — один из важнейших в сезоне.

— Начал участвовать в соревнованиях среди предприятий компании почти сразу, как пришел работать, с 2010 года. Для нас это главный турнир года, ведь в нем участвуют сильнейшие команды «Норникеля», — рассказал Kn51 один из участников сборной Иван Перхин — сотрудник дочерней компании КГМК — «Колабыт». — Нам важно выступить успешно, доказать, что наши работники тоже умеют играть в мини-футбол. Тем более, что мы действительно отлично играем. Например, спортсмены из Мончегорска, представляющие компанию, также входят в состав сборной города, участвуют в различных соревнованиях и постоянно тренируются.

В прошлом году команда Кольской ГМК заняла 4 место, уступив «бронзу» футболистам Заполярного филиала «Норникеля» В этом году спортсмены нацелены улучшить результат.

— В этот раз у нас было достаточно времени, чтобы подготовиться, мы настроены на отличную игру. В планах — как минимум, войти в тройку призеров, — поделился Иван Перхин.

Сборную Кольской ГМК представят: Илья Малашенко, Михаил Волков (металлургический цех), Дмитрий Уваров (цех материально-технического обеспечения), Илья Бондарев (транспортный цех), Максим Важенин (цех электролиза никеля), Иван Перхин («Колабыт»), Дмитрий Федоров («Печенгастрой»), Владимир Воробьев (аварийно-спасательная служба), Артем Великий, Олег Рыжиков, Сергей Кравченко, Эдуард Генералов, Иван Богданов, Армен Мазманян (рудник «Северный»).

Напомним, игры корпоративного турнира проводятся по правилам мини-футбола Ассоциации мини-футбола России.

Марина ПАПКА. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме