Banner
Banner
29 марта 11:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
21 ноября 2018 11:14

В зиму - с тепловыми долгами

Суммы задолженности за тепловые ресурсы населения и коммунальщиков Мончегорска, Заполярного и Никеля по-прежнему внушительны*.

Мончегорск

По данным ресурсоснабжающей организации (РСО) «Мончегорская теплосеть» общая задолженность управляющих компаний (УК), товариществ собственников жилья (ТСЖ) и населения Мончегорска за поставленные тепловые ресурсы на 1 ноября 2018 года составила 810,3 млн рублей. Это на 4,4 млн рублей меньше по сравнению с прошлым месяцем.

Долг крупнейшей в городе УК «Теплоэнергосервис» на начало ноября — 499,3 млн рублей. УК «Комфорт-Сервис» (Мончегорск) должна РСО 139,8 млн рублей. Сумма долга другого «Комфорт-Сервиса» (Санкт-Петербург, на рынке коммунальных услуг Мончегорска с конца 2016 года) — 27,9 млн рублей. Задолженность за тепло УК «Альтернатива» и «Континент» на начало текущего месяца составила 11,3 и 4,9 млн рублей соответственно. Не так давно вышедшая на рынок коммунальных услуг Мончегорска управляющая компания ООО «Домоуправление» накопила долг в размере 13,4 млн рублей.

Еще одна управляющая компания, уже не имеющая договоров на теплоснабжение и поставку горячей воды в многоквартирные дома Мончегорска, должна РСО около 105 млн рублей.

Печенгский район

Жители Заполярного рассчитываются за поставленные тепловые ресурсы напрямую с ресурсоснабжающей организацией «Тепловые сети». На начало ноября долг населения составил 192 млн рублей. За месяц он уменьшился на 6 млн рублей. Задолженность УК «Жилсервис», через которую заполярнинцы ранее перечисляли средства ресурснику, 45,8 млн рублей.

Никельчане платят за тепло напрямую компании «Мурманэнергосбыт». Долг населения перед ресурсосснабжающей организацией на начало ноября составил 140,6 млн рублей. Это на 13,4 млн рублей меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию ТСЖ, УК и населения Мончегорска, а также населения Никеля, населения и УК Заполярного по состоянию на 1 ноября 2018 года, предоставленные ООО «Мончегорская теплосеть», МУП «Тепловые сети» и АО «Мурманэнергосбыт».

 

Материалы по теме