Banner
Banner
29 марта 00:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
23 ноября 2018 13:39

В центре «Вторая школа» зазвучат африканские и арабские барабаны!

В приграничный поселок 24 ноября приедут необычные гости: Никель готовится к встрече с ребятами из мурманской студии этнических барабанов «DrumTamTam».

«DrumTamTam» — уникальный проект, который объединил тех, кто любит ударные инструменты. Ребята играют на африканских и арабских барабанах, а совсем недавно в свет вышел клип, в котором участники команды извлекают ударные звуки из предметов городской среды Мурманска: остановок, дорожных знаков, гаражей и заборов.

Студия образовалась в 2010 году и за годы существования очень полюбилась северянам. «DrumTamTam» щедро делится своим мастерством и любовью к ритму со зрителями: музыканты студии регулярно проводят мастер-классы и этно-вечеринки «Пау Вау», на которых можно не только слушать, но и поучаствовать в создании звукового полотна, подержать в руках живые инструменты и попробовать себя в роли этно-музыканта.

«Пау Вау» вечеринка во «Второй школе» начнется в 18 часов в субботу, 24 ноября. Это часть большого проекта «Счастливые истории», ставшего одним из финалистов конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Организатор мероприятия — Печенгское межбиблиотечное объединение. Кроме барабанщиков, перед гостями праздника выступит объединение восточного танца «Беллиданс» из Заполярного.

Вход на мероприятие бесплатный, зарегистрироваться можно здесь.

 
Фото со страницы Центра «Вторая школа» в соцсетях

Материалы по теме