Banner
Banner
29 марта 18:16
  • $ 92.37
  • € 99.53
Конкурсы, События и факты
27 ноября 2018 07:40

Школьники из Никеля - победители и призеры областного конкурса «Мой край - мое Заполярье»

В конкурсе участвовало более ста юных фотографов из Мурманска, Никеля, Полярных Зорь, Североморска и Кандалакшского района.

Представить свои работы на конкурс могли учащиеся в двух возрастных группах: младшей (10-13 лет) и старшей (14-18 лет включительно). Лучшие работы выбрали в девяти номинациях: «Человек. Культура. Время», «Архитектурные ритмы», «Отдыхаем в Мурманской области!», «Мы вместе», «Живая старина», «Сезон фотоохоты на особо охраняемых территориях», «В объективе живая природа», «Мир растений», «Мой край родной, я песнь тебе пою…».

Никельчане отличились сразу в нескольких номинациях. В младшей возрастной группе Диана Шех (Дом детского творчества №1) представила работу «Церковь Преподобного Трифона Печенгского» и заняла 3 место в номинации «Архитектурные ритмы».

Карина Ремезова (школа №3) продемонстрировала свои таланты в номинации «Отдыхаем в Мурманской области». Ее работа «Батарейный водопад, с. Тиреберка» также принесла ей 3 место.

Особенно популярной у никельчанок оказалась номинация «Мир растений». В своих работах они запечатлели растения, произрастающих на особо охраняемых территориях. Анастасия Канайкина (школа №3) предоставила две работы: «Спелая ароматная брусника» и «Кубышка или кувшинка желтая» и заняла с ними 2 и 3 место соответственно.

А фотографии ее юной коллеги в старшей возрастной группе буквально покорили жюри: все призовые места в этой номинации заняла Светлана Коновалова (Дом детского творчества №1) с работами «Царство Кладонии», «Лишайник Кладония», «Удивительная Кладония».

Напомним, конкурс «Мой край — мое Заполярье» проводился региональным министерством образования и науки и Мурманским областным центром дополнительного образования «Лапландия» с 1 по 31 октября 2018 года.

Полный список победителей и призеров доступен на сайте центра «Лапландия».

 
Фото с сайта центра «Лапландия»

Материалы по теме