Banner
Banner
28 марта 20:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
30 ноября 2018 11:32

Спартакиада КГМК: флорбол проходит азартно

В Мончегорске продолжаются соревнования по флорболу Спартакиады Кольской ГМК. В хоккей в зале играют команды шести подразделений компании и сборная воинской части, дислоцирующейся вблизи города.

Позади — половина встреч, и на сегодня уверенно лидируют флорболисты рафинировочного цеха, ВВС и цеха электролиза никеля.

Все состоявшиеся игры прошли интересно. Так, заставил попереживать болельщиков «Транспортник» своим упорным сопротивлением рафцеху. Причем состав его команды смешанный — уже не в первый раз ворота защищает Мария Миронова (вратарь женской городской сборной «Гольфстрим»).

Наталья Федотова  
Наталья Федотова   
   
Дмитрий Тимофеев  
Дмитрий Тимофеев  
   
Павел Тихомиров  
Павел Тихомиров  
   

— Болею за «Транспортник». У них не хватает полевых игроков, поэтому на поле вышел вратарь Юрий Козлов, Марию попросил встать вместо себя. Первый период она вообще отлично продержалась: всего 4 гола пропустила. И это от рафцеха — самой сильной команды. Это очень мало! — поделилась с Kn51 болельщица Наталья Федотова, которая тоже играет за «Гольфстрим». — Парни хорошо держатся. Мы же тренируемся вместе с мужчинами каждую неделю, и я знаю, что в «Транспортнике» серьезно флорболом занимаются только двое — Илья Бондарев, которого сегодня нет, и Юрий Козлов. Интересно: он вратарь, а хорошо забивает голы. Первый мяч в ворота рафцеха влетел именно от него! То есть, если учесть, что «Транспортник» — это команда, состоящая практически из одних любителей, некоторые из них играют раз в год, то ребята прекрасно держатся.

Отличную игру Марии Мироновой заметила не только ее коллега по спорту.

— Маша сегодня вообще замечательно себя показала в игре против сильных соперников. Такие сильные броски ловила! Прибавляет на глазах в мастерстве, — поделился с Kn51 главный судья соревнований Дмитрий Тимофеев. — Да и вся команда «Транспортник» замечательно выступила.

И даже болеющий за свою сборную физорг рафинировочного цеха Павел Тихомиров похвалил игру соперников:

— Конечно, поддерживаю своих, но хочу сказать — молодцы ребята «Транспортника», нам забивают. Особенно первый период был азартным из-за их сопротивления. Tot интереснее будет на следующей неделе, когда рафцех встретится с флорболистами цеха электролиза никеля и ВВС.

Соревнования этой недели завершила игра ВВС с «Печенгастроем». Равные противники к концу первого периода пришли со счетом 2:1 в пользу ВВС. Но, как ни старались печенгастроевцы, Фортуна улыбнулась их соперникам. К концу игры свой арсенал они пополнили счетом 6:2.

  Кирилл Семенков
   Кирилл Семенков

— Очень эмоционально все прошло, — говорит флорболист ВВС Кирилл Семенков. — Обе команды хорошо отыграли, как говорится — на характере. Соперники — сплоченный коллектив. Есть опытные ребята, кто за сборную города играет. Тяжеловато было. Особенно второй тайм. А в целом, игра почти ровная. Нам повезло, что все удачные моменты свои хорошо реализовали. И в контратаке, и в защите хорошо ребята отработали.

Результаты промежуточных встреч Спартакиады КГМК по флорболу по состоянию на 29 ноября 2018 года:

Рафинировочный цех — Металлургический цех — 9:1;

Рафинировочный цех — «Транспортник» — 10-2;

ВВС — «Печенгастрой» — 6:2;

ВВС — «Транспортник» — 9:2;

Цех электролиза никеля — «Транспортник» — 11:0.

Соревнования проводятся в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием игр можно ознакомиться ►здесь.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме