Banner
Banner
23 апреля 17:21
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
03 декабря 2018 10:54

Мончегорцы не стушевались перед фаворитами

В минувшее воскресенье поклонники хоккея с мячом вновь спешили на городской стадион в Мончегорске. В гости к местной команде приехал один из фаворитов Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги — «Водник-2» из Архангельска.

Работникам стадиона вновь пришлось изрядно потрудиться — теперь, чтобы сохранить лед. В субботу столбик термометра в Мончегорске поднялся до непривычных для зимы «плюс четырех». Лед, который с большим трудом, подготовили к первым играм, начал стремительно таять, в отдельных местах поля показалось искусственное футбольное покрытие. Ночью погода смилостивилась, на улице установился небольшой, но все же «минус» и ледовары приступили к делу. К началу дневной игры лед был.

Несмотря на разницу в классе команд, счет долго был ничейным. Мончегорцы старались изо все сил, грамотно играя в обороне и по возможности организовывая контратаки. Первый гол случился на 26-й минуте. Ворота хозяев поля распечатал Андрей Долгих. Ответ не заставил себя ждать — буквально через минуту Дмитрий Уласевич восстановил равновесие — 1:1. Но класс есть класс и до перерыва «водники» еще дважды поразили цель. Авторами забитых мячей стали Илья Насекин и Никита Ситников.

Во втором тайме архангелогородцам благодаря голам Никиты Мушенко и Андрея Долгих удалось развить успех. Мончегорцы не сдавались и со свободного удара Иван Шарков установил окончательный счет в матче. 5:2 в пользу «Водника-2».

— На игру, конечно, повлияла погода. В таких условиях качество льда было не особо хорошим, — рассказал Kn51 главный тренер архангелогородцев Олег Батов. — Для нас главное — надо было выиграть, взять три очка. А претензии к своим ребятам всегда есть, даже когда выигрываем с крупным счетом, потому что они еще только учатся играть.

Наставник «Водника-2» выразил надежду, что большой хоккей с мячом в Мончегорск вернулся всерьез и надолго.

— Видно, что в Мончегорске стараются, начинают все практически с нуля, поэтому, думаю, все впереди. Хотелось бы во все это верить, — отметил Олег Батов.

— По самоотдаче претензий к ребятам нет, старались, что могли, то делали, — сказал в свою очередь Kn51 главный тренер «Мончегорска» Петр Широков. — Приехала, действительно, хорошая команда. Считаю, это фаворит нашей группы — хоккеисты уже не один год играют вместе. Но наша команда дала бой, что-то получалось, что-то нет. Есть к чему расти, к чему стремиться, над чем работать.

Сегодня, 3 декабря, состоится повторный матч между «Мончегорск» и «Водником-2». Начало игры на городском стадионе в 18.30.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

 

Материалы по теме