Banner
Banner
29 марта 12:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
03 декабря 2018 11:33

Мончегорский «ФабЛаб» запускает конкурс для изобретателей

В лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб» стартовал конкурс «Лучшая изобретательская идея». Поучаствовать в нем приглашают мончегорцев в возрасте от 6 до 20 лет.

Он проводится в двух номинациях: «Лучшее техническое решение» и «Лучшее изобретение». Участникам предлагают представить новаторское решение, изобретение или полезную модель. Инженерную мысль необходимо оформить в виде презентации, чертежа, рисунка, видеоролика или других средств.

Как сообщают организаторы, конкурс проводится в трех возрастных категориях: дошкольники (6-7 лет), учащиеся образовательных школ (8-16 лет), студенты (16-20 лет). Желающие могут стать частью команды лаборатории «ФабЛаб» (создана на базе Мончегорского политехнического колледжа при содействии компании «Норникель») и выступать на научно-технических фестивалях. Кроме того, ребятам будет оказана помощь в подготовке к конкурсу юных изобретателей «I Make», инициированному компанией «Норникель».

Работы принимают по 25 декабря включительно. Ознакомиться с положение о конкурсе «Лучшая изобретательская идея» можно в группе «ФабЛаб. Мончегорск» в соцсетях «ВКонтакте» и «Фейсбук».

 
Фото: «ФабЛаб.Мончегорск»

Материалы по теме