Banner
Banner
28 марта 22:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
04 декабря 2018 11:53

Хоккеистам Мончегорска не хватило свежести

Второй матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги с архангельским «Водником-2» для молодой хоккейной дружины Мончегорска также обернулся поражением.

На этот раз гостям, обладающим хорошей ледовой подготовкой и опытом выступления во Всероссийских соревнованиях, уже ничего не помешало продемонстрировать все свое мастерство и умение. Таких снежных заносов, как накануне, на ледовой арене мончегорского стадиона не было. И хоккеисты с берегов Северной Двины с первых минут включили скорость, понимая, что в этом их преимущество. Мончегорцы в свою очередь пытались поймать соперника на контратаках.

В целом игра получилась живой и изобиловала опасными моментами как у одних, так и у других ворот. Но архангелогородцы смогли извлечь из них больше выгоды, нежели мончегорцы. В итоге победа «Водника-2» — 8:2. У гостей хет-трик на свой счет записал Давид Щекин, дважды отличился Илья Насекин, забитыми мячами также отметились Андрей Долгих, Никита Мушенко и Михаил Лисюк. В составе «Мончегорска» голы на своей счет записали Дмитрий Уласевич и Максим Майоров.

— Нам не хватает ледовой подготовки, на большом льду всего четвертый раз стоим, — посетовал в разговоре с Kn51 капитан «Мончегорска» Дмитрий Тугашов. — Если побольше бы потренировались, легче бы было. «Водник-2» — фаворит нашей группы и с ним сложно играть на равных. Думаю, с «Динамо-Крылатское» у нас будет больше шансов на победу.

— Сегодня ребятам не хватило свежести, допустили много ошибок, которыми воспользовался соперник, — прокомментировал Kn51 итог встречи главный тренер «Мончегорска» Петр Широков. — У нас также были моменты для взятия ворот, но мы не смогли извлечь из них выгоду. Несмотря на два поражения, видно, что ребята прибавляют в игре. Сейчас готовимся к встречам с «Динамо-Крылатское». Думаю, эту команду можно и нужно обыграть.

Матчи с московской командой «Динамо-Крылатское» состоятся в Мончегорске 6 и 7 декабря. Начало игр в 18.30.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

 
 

Материалы по теме