Укротители волана встретились в Мончегорске
В городе металлургов состоялось открытое первенство спорткомплекса «Гольфстрим» по бадминтону.
В турнире участвовали более 80 спортсменов из Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Ковдора и Санкт-Петербурга. Абсолютными чемпионами стали мончегорцы Яков Аверичев и Майя Корабельщикова (до 11 лет), ковдорчанин Марин Бухан и мончегорка Варвара Махмудова (до 13 лет), Алексей Горсткин из Ковдора (до 17 лет).
Все победители и призеры:
Одиночный разряд
Категория до 11 лет
Мальчики:
1-е место — Яков Аверичев (Мончегорск)
2-е место — Алексей Чашников (Мончегорск)
3-е место — Павел Чигрин (Ковдор)
Девочки:
1-е место — Майя Корабельщикова (Мончегорск)
2-е место — Ева Ефремова (Мончегорск)
3-е место — Алиса Корнилова (Ковдор)
Категория до 13 лет
Мальчики:
1-е место — Марин Бухан (Ковдор)
2-е место — Максим Смирнов (Ковдор)
3-е место — Юрий Рычков (Ковдор)
Девочки:
1-е место — Варвара Махмудова (Мончегорск)
2-е место — София Шайтанова (Мончегорск)
3-е место — Софья Дьячкина (Мончегорск)
Категория до 15 лет
Мальчики:
1-е место — Степан Иванов (Ковдор)
2-е место — Роман Глыбчак (Ковдор)
3-е место — Дмитрий Полькин (Мончегорск)
Девочки:
1-е место — Ольга Морозова (Мончегорск)
2-е место — Вероника Виноградова (Мончегорск)
3-е место — Арина Сизова (Мончегорск)
Категория до 17 лет
Юноши:
1-е место — Алексей Горсткин (Ковдор)
2-е место — Никита Ильин (Ковдор)
3-е место — Данил Акулов (Ковдор)
Девушки:
1-е место — Арина Кораева (Мончегорск)
2-е место — Полина Боковая (Мончегорск)
3-е место — Вероника Устинова (Мончегорск)
Парный разряд
Категория до 11 лет
Мальчики:
1-е место — Яков Аверичев / Алексей Чашников (Мончегорск)
2-е место Владимир Кучер / Павел Чигрин (Ковдор)
Девочки:
1-е место — Майя Корабельщикова / Ева Ефремова (Мончегорск)
2-е место — Юлия Пермиловская / Алиса Корнилова (Ковдор)
3-е место — Мария Казакова / Алиса Шохирева (Мончегорск)
Категория до 13 лет
Мальчики:
1-е место — Марин Бухан / Максим Смирнов (Ковдор)
2-е место — Егор Копылов / Софья Дьячкина (Мончегорск)
3-е место — Алексей Жураев / Егор Лапшов (Ковдор)
Категория до 15 лет
Девочки:
1-е место — Варвара Махмудова / София Шайтанова (Мончегорск)
2-е место — Ольга Морозова / Вероника Устинова (Мончегорск)
3-е место — Арина Сизова / Вероника Виноградова (Мончегорск)
Категория до 17 лет
Юноши:
1-е место — Алексей Горсткин / Никита Ильин (Ковдор)
2-е место — Данил Акулов / Роман Глыбчак (Ковдор)
3-е место — Степан Иванов (Ковдор) / Дмитрий Полькин (Мончегорск)
Смешанный разряд
Категория до 11 лет
1-е место — Яков Аверичев / Майя Корабельщикова (Мончегорск)
2-е место — Алексей Чашников / Ева Ефремова (Мончегорск)
3-е место — Павел Чигрин / Алиса Корнилова (Ковдор)
Категория до 13 лет
1-е место — Марин Бухан (Ковдор) / Варвара Махмудова (Мончегорск)
2-е место — Максим Смирнов (Ковдор) / София Шайтанова (Мончегорск)
3-е место — Егор Копылов / Софья Дьячкина (Мончегорск)
Категория до 15 лет
1-е место — Роман Глыбчак (Ковдор) / Вероника Виноградова (Мончегорск)
2-е место — Степан Иванов (Ковдор) / Арина Сизова (Мончегорск)
3-е место — Дмитрий Полькин / Ольга Морозова (Мончегорск)
Категория до 17 лет
1-е место — Алексей Горсткин (Ковдор) / Арина Кораева (Мончегорск)
2-е место — Никита Ильин (Ковдор) / Полина Боковая (Мончегорск)
3-е место — Данил Акулов (Ковдор) / Вероника Устинова (Мончегорск)
Абсолютные чемпионы:
До 11 лет
Яков Аверичев (Мончегорск)
Майя Корабельщикова (Мончегорск)
До 13 лет
Марин Бухан (Ковдор)
Варвара Махмудова (Мончегорск)
До 17 лет
Алексей Горсткин (Ковдор)
ВЗРОСЛЫЕ
Одиночный разряд
класс «А»
Мужчины:
1-е место — Андрей Жульнов (Ковдор)
2-е место — Владислав Постнов (Апатиты)
3-е место — Валерий Чеботков (Кировск)
Женщины:
1-е место — Любовь Шицко (Оленегорск)
2-е место — Эвелина Черных (Мончегорск)
3-е место — Арина Кораева (Мончегорск)
класс «В»
Мужчины:
1-е место — Евгений Кулаков (Мончегорск)
2-е место — Александр Краснов (Мончегорск)
3-е место — Игорь Молчанов (Мончегорск)
Женщины:
1-е место — Елена Богданова (Мончегорск)
2-е место — Юлия Богданова (Мурманск)
3-е место — Анна Черных (Мончегорск)
Парный разряд
класс «А»
Мужчины:
1-е место — Егор Белошицкий / Павел Озеринников (Ковдор)
2-е место — Андрей Жульнов / Василий Слепухин (Ковдор)
3-е место — Алексей Васильчук / Валерий Чеботков (Кировск)
Женщины:
1-е место — Любовь Шицко (Оленегорск) / Эвелина Черных (Мончегорск)
2-е место — Екатерина Запорожец / Оксана Демченко (Апатиты)
3-е место — Арина Кораева / Полина Боковая (Мончегорск)
класс «В»
Мужчины:
1-е место — Евгений Кулаков (Мончегорск) / Любовь Шицко (Оленегорск)
2-е место — Александр Краснов / Игорь Молчанов (Мончегорск)
3-е место — Артем Шуплецов / Егор Тропин (Мончегорск)
Женщины:
1-е место — Елизавета Ипполитова (Ковдор) / Юлия Богданова (Мурманск)
2-е место — Елена Богданова / Анна Черных (Мончегорск)
3-е место — Марина Исхакова (Полярные Зори) / Татьяна Ткаченко (Мончегорск)
Смешанный разряд
класс «А»
1-е место — Андрей Жульнов / Ирина Белошицкая (Ковдор)
2-е место — Павел Озеринников (Ковдор) / Эвелина Черных (Мончегорск)
3-е место — Владислав Постнов / Оксана Демченко (Апатиты)
класс «В»
1-е место — Артем Шуплецов / Анна Чернова (Мончегорск)
2-е место — Владимир Богданов / Елена Богданова (Мончегорск)
3-е место — Андрей Редькин / Александра Тюлякова (Мончегорск)