Banner
Banner
16 апреля 11:47
  • $ 93.59
  • € 99.79
Культура
05 декабря 2018 07:46

Давай напишем книгу сами!

В Печенгском районе объявлен старт XXII международного конкурса детской рукописной книги «Земля под Северным сиянием».

Конкурсантами могут стать дошколята старше 5 лет, школьники, студенты в возрасте до 21 года, а также семьи и авторские коллективы России и других стран.

Можно предоставить стихи, рассказы, сказки, очерки, путевые заметки с реальным или фантастическим сюжетом, легенды, предания, истории о жизни своей семьи, далеких и близких предков — фантазию авторов не стараются не ограничивать.

Номинации конкурса:

— «Нам слава досталась в наследство» (к 75-летию победы в Великой Отечественной войне);

— «Дети Арктического Заполярья» (10-летие Детства в Российской Федерации);

— «Мой мачтовый город»;

— «Волшебный мир чудес» (Г.-Х. Андерсен, Л.Ф. Баум-А.Волков, М.Бонд, А.Прейсен, Х. Мякиля);

— «Мой сильный маленький народ» (к Году языков коренных народов, 85-летию О. Вороновой);

— «Стань природе другом».

Формат рукописной книги — не более А3. Оформить ее можно практически в любой технике, главное — чтобы она имелаобложку, титульный лист, оглавление, содержала основные сведения об авторе, художнике-иллюстраторе (фамилия, имя, возраст, место учебы и место проживания, контактные телефоны). А еще она должна быть безопасной для чтения. Подробнее — в положении о проведении конкурса.

Конкурс проводится в два этапа: первый — отбор лучших работ в муниципалитетах, второй — выбор среди авторов этих работ победителей и призеров. Награждение запланировано на 23 мая.

В Печенгском районе конкурсные работы принимают до 4 марта 2019 года в детских библиотеках Никеля, Заполярного и других поселков.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме