Banner
Banner
29 марта 01:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 декабря 2018 10:11

Фестивали для особенных мончегорцев

Ежегодно в начале декабря по всей России стартует Декада инвалидов. В Мончегорске по этому случаю состоялся ряд мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Активное участие в них приняли воспитанники дома-интерната для умственно отсталых детей. Так, ребята продемонстрировали свое творчество на городских фестивалях «Мне через сердце виден мир!», «Шаг к успеху — 2018» и «Душу исцелит добро». Участники танцевального коллектива дома-интерната «Березка» исполнили танец под песню «Леня, Ленечка», свои сольные песенные номера представили Яна Мартынова и Игорь Молодых. Украшением фестиваля «Душу исцелит добро» стала необычная театрализованная постановка «Доброта» и работы декоративно-прикладного творчества.

Как сообщают в доме-интернате, организаторы мероприятий встречали участников тепло и радушно. Добрые пожелания и напутствия, бурные аплодисменты и искренние улыбки поддерживали конкурсантов и придавали им сил. За проявленный оптимизм, силу духа и творческие способности ребятам были вручены дипломы участников, грамоты, благодарственные письма и сладкие призы.

 
Фото предоставлено Анастасией ТИМОНИНОЙ

Материалы по теме