Banner
Banner
29 марта 12:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 декабря 2018 12:00

«Олимпийский патруль» навестил столицу Универсиады

Меньше 100 дней осталось до начала одного из главных турниров нынешнего зимнего сезона — XXIX Всемирной зимней универсиады. А 2 декабря в столице студенческих Игр Красноярске уже во второй раз прошел уникальный праздник в рамках спортивно-образовательного проекта Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль».

В фанпарке «Бобровый лог» в марте будут соревноваться горнолыжники, а пока он стал местом проведения мастер-класса двукратного призера чемпионатов мира по керлингу Марии Комаровой. На ледовом катке «Мираж» собралось немало любителей спорта, желающих встретиться с известной спортсменкой, сообщает Олимпийский комитет России.

Между прочим, в прошлую пятницу Комарова в составе команды Ульяны Васильевой выиграла отборочные соревнования на предстоящую Универсиаду, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. А двумя днями позже встретилась с болельщиками.

Комарова по традиции «Олимпийского патруля» рассказала гостям о главных олимпийских ценностях, а также ответила на все интересующие их вопросы. После чего с помощью членов сборной Красноярского края по керлингу провела мастер-класс — показала ряд элементов, дала советы по профессиональному исполнению бросков. После этого уже участники встречи смогли продемонстрировать Марии свое мастерство. Завершился мастер класс фото-и автограф-сессией со всеми желающими.

Призер чемпионатов мира по керлингу поделилась, что была особенно рада поучаствовать в «Олимпийском патруле» именно в Красноярске:

— Очень рада, что приняла участие в проекте «Олимпийский патруль», таком важном для подрастающего поколения, и российского спорта в целом. Очень здорово, что у детей, даже у тех, кто только начинает заниматься, есть потрясающая возможность пообщаться с профессиональными атлетами, что ребята имеют возможность знакомиться с новыми видами спорта. Мне особенно приятно поучаствовать в проекте именно в Красноярске, который скоро примет XXIX Всемирную зимнюю универсиаду. Для меня это большая честь».

«Олимпийский патруль» в Красноярске дополнил программу традиционных любительских соревнований FUNCUP среди горнолыжников и сноубордистов в фанпарке «Бобровый лог» и проходил при поддержке компании «Норникель», которая не только является партнером Олимпийского комитета России, но и всесторонне поддерживает многочисленные спортивные проекты по всей стране.

 
Фото НИА-Красноярск

Материалы по теме