Banner
Banner
29 марта 16:37
  • $ 92.37
  • € 99.53
Происшествия, События и факты
13 декабря 2018 10:11

Пьяный или нет?

Прокуратура Печенгского района провела проверку соблюдения законодательства о медицинском освидетельствовании водителей на состояние алкогольного опьянения в районной больнице.

В сентябре житель Никеля попал в серьезное ДТП: потерял управление машиной, в результате чего она опрокинулась через крышу. Водитель получил травмы и был доставлен службой скорой медицинской помощи в Печенгскую центральную районную больницу, где у него взяли кровь и мочу для химико-токсикологического исследования, а по результатам выявили наличие в них этанола. Это означает, что никельчанин управлял машиной в состоянии опьянения, что, по всей вероятности, и стало причиной аварии. Однако после получения справки о результатах исследований, в больнице не оформили акт о медицинском освидетельствовании, который необходимо было передать в Госавтоинспекцию. Это помешало выяснить полную картину произошедшего ДТП, сообщают в администрации Печенгского района.

В отношении Печенгской ЦРБ прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 11.32 КоАП РФ: «Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств». Учреждение оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Прокуратура также направила в Печенгский районный суд исковое заявление о возложении на районную больницу обязанности оформить акт медицинского освидетельствования. Иск находится на рассмотрении.

 
Фото с сайта http://pcrb.polarmed.ru

Материалы по теме