Banner
Banner
28 марта 22:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
14 декабря 2018 07:12

Новые наркозно-дыхательные аппараты - в медучреждения Мурманской области

Восемь наркозных аппаратов обладают широким набором функций и возможностей, обеспечивающих безопасное и эффективное выполнение процедур анестезии для взрослых и детей.

Оборудование поступило в областные клинические больницу и многопрофильный центр, в МСЧ «Севрыба», Североморскую и Мончегорскую центральные районные больницы и Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу. Закупил новую аппаратуру минздрав Мурманской области по госпрограмме «Развитие здравоохранения». Общая стоимость техники порядка 20,5 млн рублей.

Оборудование, предназначенное для операционных, отличается высокой надежностью и улучшенными характеристиками безопасности. Кроме того, оно снабжено удобным пользовательским интерфейсом. Встроенный многорежимный аппарат ИВЛ обеспечивает принудительные и вспомогательные режимы искусственной вентиляции легких, а также имеет возможность работы на низких потоках дыхательной смеси. Цветной сенсорный экран, которым снабжен новый аппарат, обеспечивает большее удобство работы анестезиолога с настройками и процессом мониторинга, сообщает «Мурманский вестник». Изготовитель оборудования — одна из ведущих компаний Китая, специализирующееся на производстве высокотехнологичной цифровой медтехники и медицинской аппаратуры.

Начальник управления развития информационных и материально-технических ресурсов здравоохранения областного минздрава Андрей Кичигин сообщил, что ежегодно затраты на плановую замену оборудования в медучреждениях региона составляют порядка 300 млн рублей. На укрепление материально-технической базы в нынешнем году направлена практически такая же сумма. Кроме того, ожидается поставка оборудования за счет федеральных средств по программе «Детство».

 

Материалы по теме