Banner
Banner
29 марта 00:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
21 декабря 2018 12:36

И кредит не взял, и деньги потерял

В преддверии Нового года мончегорец попался на уловку телефонных мошенников: поверил лжекредитору и, надеясь получить заем на выгодных условиях, перевел ему деньги за открытие банковского счета.

В отдел полиции обратился 33-летний житель Мончегорска с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Он пояснил полицейским, что ему позвонил неизвестный и представился менеджером коммерческого банка. Собеседник сообщил, что предварительно одобрен кредит на сумму 100 тысяч рублей на выгодных условиях. Чтобы его получить необходимо внести оплату за составление кредитного договора, открытие счета, куда будут перечислены денежные средства, и осуществление перевода.

Собеседник назвал номер счета для перевода денежных средств и потерпевший перевел ему более 6 тысяч рублей. После этого мужчина перезвонил на номер телефона, с которого поступил звонок, чтобы сообщить о перечислении денег, но абонент уже оказался недоступен. Поняв, что стал жертвой мошенников, северянин обратился в полицию. Полицейскими установлено, что общение с неизвестным происходило по номеру телефона, зарегистрированному в Москве, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Следователю мончегорец пояснил, что о подобных случаях мошенничества знал из средств массовой информации, но не предполагал, что сам станет жертвой. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

 

Материалы по теме