Banner
Banner
23 апреля 22:29
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
24 декабря 2018 14:39

В профессиональной семье Кольской ГМК праздник

Профессиональная семья

В последние дни уходящего года принято подводить итоги. Каким был 2018-й для Кольской ГМК, для ее сотрудников? Парк рудника «Северный» пополнился машинами, в цехе электролиза никеля продолжается реализация проекта перехода на новую технологию, архив компании в Заполярном справил новоселье, стартовала «Фабрика идей» и еще множество маленьких побед, свершений на счету Кольской ГМК и каждого работника. Но главное — коллектив стал еще более дружным, сплоченным, как настоящая семья, семья профессионалов.

— Что обычно происходит в новогоднюю ночь? За столом собираются близкие, родные, друзья, собирается семья. О чем принято говорить в последние дни уходящего года? Принято вспоминать самое лучшее, делиться планами на будущее. Вот и мы в уходящем году собрались за столами, пригласили самых лучших, родных, близких. А это значит, что мы — профессиональная семья Кольской горно-металлургической компании. Раз принято делиться лучшим, поделюсь самым лучшим, что со мной произошло в уходящем году — я стал сотрудником самой перспективной, многочисленной компании Кольского полуострова. Я очень этим горжусь. Я хотел бы, чтобы в следующем году мы по-прежнему, но уже на другом уровне, находили общий язык. У нас большие планы, и я хочу, чтобы нашей профессиональной семьей мы спокойно решали общие дела, тем самым делая нашу компанию еще более мощной, экономически развитой, — открыл праздничный вечер генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко. — Я хочу, чтобы в ваших личных семьях царила любовь, тепло, счастье, чтобы члены ваших семей разных поколений находили взаимопонимание. Тогда все остальные жизненные ситуации будут легко разрешаться. С наступающим Новым 2019 годом!

И праздник в Кольской ГМК отмечали по-семейному. Генеральный директор дважды поднимался на сцену с поздравлениями и общался с коллегами в зале, никому не отказывал в просьбе о совместном фото.

 

В прямом эфире «Радио НН» — «Гордость компании»

На сцене Ледового дворца устроили импровизированную радиостанцию. В прямом эфире радио «НН» — церемония награждения лучших сотрудников Кольской ГМК…

Для многих из них уходящий год отмечен профессиональными успехами, и каждое это достижение — вклад в общее дело, в эффективность всей компании. Первым принимал поздравления начальник гидрометаллургического отделения №2 цеха электролиза никеля Николай Титов. Ему присвоено почетно звание «Заслуженный металлург РФ».

Искренние и сердечные поздравления, слова благодарности от руководства компании, несмолкающие аплодисменты — в адрес коллективов цеха энергообеспечения, ярко проявившего себя в «Фабрике идей», рудника «Северный», плавильного цеха и обогатительной фабрики. Им присвоено звание «Гордость компании».

Лауреатов номинации «Лучший старт года» поздравил генеральный директор Евгений Борзенко:

— С радостью вручаю награды нашим молодым специалистам. Я надеюсь, что сегодняшний вечер будет еще одним стартом в ваше профессиональное будущее на благо компании!

В числе лауреатов — начальник участка горнопроходческих и очистных работ №1 рудника «Северный» Денис Коршунов.

— Мне повезло возглавить сплоченный коллектив, где работают ответственные, профессиональные сотрудники, с большим опытом работы. Мое предназначение — направить в нужное русло, помочь в работе, — говорит он. — И я благодарен коллегам за поддержку и выполнение обязанностей с полной отдачей, большое спасибо за это.

   

Арнольд Шварценеггер пожелал: «No problem»

В номинации «Лидер года» отметили тех, кто всегда впереди, кто ведет свой коллектив к успеху, помогает коллегам, пользуется авторитетом и умеет принимать ответственные решения. Вручить им награды на сцену пригласили главного инженера — технического директора Вадима Копылова:

— Подошел к концу очередной год. Он для нас был непростым, все производственные подразделения компании работали по максимуму. Сегодня хочу сказать огромное спасибо всему коллективу Кольской компании! Поздравляю всех с Новым годом. Желаю безопасного труда, счастья, благополучия, оптимизма, здоровья вам и вашим близким, успехов во всем, берегите себя!

   

Лидерами признаны восемь работников компании. Один из них, Алексей Елфимов — начальник производства цеха электролиза никеля — рассказал журналистам, что гордится этой наградой. И, конечно, поздравил коллег, земляков с наступающими праздниками.

Успех Кольской ГМК — это каждодневный труд каждого работника. Особое признание — одиннадцати лауреатам номинации «За верность компании». Организаторам праздника удалось даже организовать «звонок» в студию «Радио НН» от Арнольда Шварценеггера, и со сцены прозвучало лаконичное пожелание: «No problem».

Талантливым и ответственным

Стремление сотрудников сделать ежедневную работу безопасной, интересной, комфортной объединило лауреатов двух номинаций — «Таланты компании» и «За безопасный труд».

— Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Уже 13-й раз мы награждаем сотрудников корпоративной премией, — обратился к коллегам заместитель генерального директора — директор департамента промышленной безопасности Сергей Уткин. — Мне выпала честь вручить награды в двух номинациях — тем, кто талантлив и тем, соблюдает правила промышленной безопасности и охраны труда, кто шагает в ногу со временем, делает так, чтобы наша компания достигла поставленных целей, как по выполнению плана, так и в области выполнения социальных программ и промышленной безопасности!

В числе талантов компании — плавильщик Валерий Савичев.

— Год был сложный, было много трудностей, но все трудности вместе преодолели. В уходящем году хочется запомнить только лучшее, хорошее, например, сегодняшний замечательный праздничный вечер, который для своих сотрудников организовала Кольская ГМК, — поделился он с журналистами. — С наступающим Новым годом! Всем счастья, здоровья, успехов, благополучия, продвижения в должности!

А другие лауреаты здесь же, на сцене Ледового, демонстрировали свои таланты.  Так, кладовщик цеха материально-технического обеспечения Снежана Розе покорила зал исполнением песни Игоря Саруханова «Маскарад»…

   

Компания, работой в которой можно гордиться

Официальная церемония завершилось поздравлением первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина.

— Я всегда с удовольствием участвую в мероприятиях Кольской ГМК, также как и губернатор Марина Ковтун. К сожалению, она не смогла приехать, но передает всему коллективу Кольской ГМК искренние поздравления, — отметил Алексей Тюкавин. — Компания чувствует себя уверенно. «Норникель» декларирует такие планы, которые вдохновляют. Я хочу пожелать всем работникам счастья, уверенности в будущем, мира, благополучия. С праздником!

Солидарны с ним и сотрудники Кольской ГМК, которые гордятся тем, что трудятся в большой, развивающейся компании.

— На работу иду, как на праздник. Для меня это самый главный показатель того, что я нашла свое дело. Особенно приятно работать в компании, которая развивается, поддерживает своих сотрудников, — с улыбкой рассказала журналистам оператор пункта управления на руднике «Северный» Людмила Буракова.

     

* * *

Праздничный вечер «Гордость компании» традиционно проводится в канун Нового года. А какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Без шоу, концерта, танцев и торта? И на празднике Кольской ГМК было все! Зажигательные песни в исполнении коллег, московской кавер-группы «Сохо» и всем известной команды «Русский размер». И большой, почти волшебный, торт со снеговиком…

Этот торт стал не просто новогодним угощением от дизайнеров-кондитеров, а своеобразным центром притяжения — возле него фотографировались, возле него общались. Как и на семейном празднике, новогоднее угощение смог попробовать каждый, кто причастен к большой профессиональной семье по имени Кольская горно-металлургическая компания…

     
 

Материалы по теме