Banner
Banner
19 апреля 14:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
25 декабря 2018 13:30

Энергетики Мурманской области готовы к работе в новогодние праздники

Предприятия и организации энергетики и ЖКХ Мурманской области сформировали 505 аварийно-восстановительных бригад для работы в новогодние праздники.

На основных теплоснабжающих организациях Мурманской области сформирован запас топочного мазута в объеме 144 тыс. тонн, что на треть превышает нормативный запас, угля 155 тыс. тонн или почти на две трети больше требуемой нормы. Запас сжиженного газа также достаточен для бесперебойного снабжения потребителей. Топливо для электроснабжения удаленных населенных пунктов региона вплоть до начала завоза в 2019 году завезено в полном объеме. Об этом на оперативном совещании в правительстве Мурманской области сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Гноевский.

— Завершено формирование списков и графиков дежурства ответственных лиц как самого министерства энергетики и ЖКХ, так и всех предприятий, находящихся в сфере ведения, и муниципальных образований. Считаю, что Мурманская область готова к предстоящим праздничным дням, — заявил Владимир Гноевский.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме