Banner
Banner
29 марта 09:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
25 декабря 2018 14:28

В 2019 году «Норникель» более 120 млн рублей направит на поддержку 116 общественно-полезных инициатив

Объявлены победители конкурса социальных проектов 2018 года, который проводится по благотворительной программе компании «Норникель» «Мир новых возможностей».

Финансовую помощь получат авторы 116 общественно-полезных инициатив из Норильска и Таймырского (Долгано-Ненецкого) района Красноярского края, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области, Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края. Проекты будут реализованы в 2019 году, объем грантовых средств составит 124,4 млн рублей, сообщают в компании.

Инициативы победителей конкурса разнообразны: мастерская ручного труда и школа виртуального моделирования в Норильске, благоустройство дворов и возрождение культуры добрососедства в Дудинке, кайт-школа в Мончегорске и центр арктического туризма в Никеле, фестиваль граффити и школа тревел-блогеров в Чите и др.

Конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей». Программа реализуется «Норникелем» с 2014 года. За четыре года на конкурс поступило 1576 заявок, из них поддержано 410 проектов на сумму 389,1 млн руб. В этом году на грантовую поддержку «Норникеля» претендовали авторы 426 проектов.

Впервые социальные проекты, поддержанные компанией, будут реализованы в Газимуро-Заводском районе, где работает Быстринский горно-обогатительный комбинат — комплексное горное предприятие по добыче и переработке твердых полезных ископаемых. Среди проектов, предложенных жителями забайкалья, — флора-парк и детский кукольный театр.

Как отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко, в этом году на конкурс поступило большое количество проектов, где описан механизм финансовой устойчивости проекта. Эксперты рекомендовали их авторам участвовать в другом конкурсе, организованном компанией, — «Социальное предпринимательство».

Со списками победителей можно ознакомится на сайте www.nornickel.ru в разделе «Устойчивое развитие» — «Общество» — «Мир новых возможностей» по ссылкам:

Победители Конкурса социальных проектов 2018 года (Норильск и Таймырский (Долгано-Ненецкий) район Красноярского края)

Победители Конкурса социальных проектов 2018 года (Мончегорск и Печенгский район Мурманской области)

Победители Конкурса социальных проектов 2018 года (Чита и Гизимуро-Заводский район Забайкальского края)

 

Материалы по теме