Banner
Banner
29 марта 12:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
26 декабря 2018 08:17

Город юных металлургов: «Норникель» знакомит детей с профессиями компании

В московском детском развлекательном центре «Кидзания» открылась уникальная игровая зона компании «Норникель», где дети могут на собственном опыте узнать, как добываются и производятся цветные металлы.

Комплекс расположен на трех этажах и оборудован современным средствами, включающими AR и VR-технологии, его общая площадь более 200 квадратных метров. Здесь дети могут побывать в роли горняка, работника металлургического цеха и диспетчера, спуститься в глубокий рудник, добыть ценные металлы, узнать про сплавы и их применение. И, разумеется, пройти настоящий инструктаж по технике безопасности. Пока открылась только презентационная часть. А в скором времени детский горно-металлургический комплекс заработает в полную силу, юных специалистов ждет множество невероятных открытий.

— Нашей компании важно популяризировать интерес к инженерным профессиям. Мы поддерживаем фестивали науки, проводим конкурсы юных изобретателей. «Кидзания» — это тоже образовательный проект, здесь дети знакомятся с профессиями максимально близко к реальности. Мы хотели бы, чтобы дети узнали и о наших профессиях, о нашем производстве. К сожалению, сейчас готовы еще не все наши локации, но это связано с техникой безопасности, а техника безопасности в нашей компании — это приоритет. Поэтому пока площадка работает в сокращенном формате. Но мы приглашаем всех в конце января, когда откроются все активности кидзанийского горно-металлургического комплекса «Норникель», прийти сюда и прекрасно провести время с семьей, — подчеркнула руководитель проектов департамента общественных связей «Норникеля» Занда Буслова.

Бурильщик, крановщик, гидрометаллург и многие другие специальности. В локациях детского горно-металлургического комплекса каждый посетитель «Кидзании» найдет себе дело по душе. А еще узнает много новой и полезной информации о производстве цветных металлов, сообщает Вести.ru.

— Нам рассказали о разных камнях, о том, как их добывают, — поделилась с журналистами юная посетительница «Кидзании» Елизавета Еремина.

— Сам предмет достаточно сложный. Но все подано хорошо: ребенок воспринимает, плюс здесь есть видеоряд, который можно посмотреть. Мне кажется, что это очень познавательно и доступно для детей, — говорит папа девочки — Алексей Еремин.

Татьяна Петропавловская, директор по работе с партнерами центра KidZania Moscow рассказала об уникальности нового пространства:

— Многие вещи в жизни мы и наши дети видим каждый день: можем не знать, как они устроены детально, но все-таки догадываемся. А такие профессии, которые нам помог сделать «Норникель», помогают показать то, что ни взрослым, ни детям в обычной жизни недоступно. Это такое волшебство: погрузиться в рудник, когда ты находишься в Москве, — совершенно невероятная история.

Эмоции первых посетителей красноречивы, детям и взрослым интересно знакомиться с горно-металлургической промышленностью. Возможно, скоро профессии этой отрасли будут еще более популярны в нашей стране.

 
Фото: Вести.ru

Материалы по теме