• $ 92.51
  • € 98.91
26 декабря 2018 13:16

«Серебряные коньки»: мончегорские конькобежцы в числе призеров

В Мурманской области прошел региональный этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». Участие приняли почти 40 человек.

Мальчишки и девчонки 11-13 лет, представляющие команды Мурманска, Оленегорска и Мончегорска, собрались в Оленегорске на стадионе спортивной школы «Олимп». Соревнования проводились на дистанциях 500 м и 1000 м.

Среди юношей сильнейшим конькобежцем стал Кирилл Анпилогов (Мурманск), показавший лучшее время на обеих дистанциях. Денис Боровиков из команды Оленегорска занял 2 место, тройку лидеров замкнул Ярослав Соценко из г. Мурманска.

Среди девушек первые два призовых места заняли мурманчанки Анна Куприкова и Анастасия Воронкова соответственно. Марина Матковская из Оленегорска на третьем месте.

В командном зачете победу одержали школьники из Мурманска, вторыми стали юные оленегорцы, 3 место у команды Мончегорска.

Победители и призеры соревнований в составе команды Мурманской области будут представлять регион на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки», который пройдет в феврале 2019 года, сообщают в центре дополнительного образования «Лапландия».