Banner
Banner
28 марта 17:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
04 января 2019 09:04

Чем запомнился 2018 год. II квартал

По сложившейся традиции в первые дни января Kn51 предлагает читателям вместе вспомнить, каким был минувший год и чем он запомнился сотрудникам Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском районе.

 
АПРЕЛЬ
 
На обогатительной фабрике завершается ремонт электродвигателя большеобъемной шаровой мельницы МШ-300. Работа уникальная: специалисты производят замену полюсных сегментов с частичной разборкой и демонтажем элементов двигателя.
 
В плавильном цехе проводится средний ремонт рудно-термической печи №3. Одно из основных мероприятий программы ремонта — обновление кровли главного пролета плавцеха в месте расположения РТП.
 
МАЙ
 
Кольская горно-металлургическая компания и Правительство Мурманской области заключили специальный инвестиционный контракт. Он предусматривает поддержку регионом инвестиционного проекта по реконфигурации производства КГМК стоимостью более 25 млрд рублей.
 
В цехе электролиза никеля стартовал новый этап по замене оснастки существующего парка электролизных ванн. Очередная стадия модернизации предусматривает переоборудование 186 ванн.
 
Архив компании в Заполярном справил новоселье. Специалисты и тысячи важнейших для предприятия документов обрели новый «дом».
 
Встречей волонтеров в Лапландском заповеднике начался экомарафон «ПонесЛось!», организованный «Норникелем» по программе корпоративного волонтерства «Комбинат добра».
 
ИЮНЬ
 
В плавильном цехе завершен монтаж эстакады для переподъема мостовых кранов. Это инженерное сооружение предназначено для постановки в ремонт подъемно-транспортного оборудования.
 
Конференция трудового коллектива Кольской ГМК продлила действие коллективного договора.
 
Начинается летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников КГМК и ее дочерних обществ. В Анапу отправилась первая группа. Всего в санатории «Вита» отдохнет более 400 детей.

* * *

Чем запомнился 2018 год. I квартал

 

Материалы по теме