Banner
Banner
24 апреля 18:50
  • $ 92.51
  • € 98.91
Письма Деду Морозу
04 января 2019 08:35

Даже если вам немного за 30, Дед Мороз вас выдаст замуж за принца

Мужчины из детства во взрослую жизнь переносят футбольный мяч или коньки, а женщины — неискоренимую веру в чудеса и, конечно, любовь. Сколько бы ни было лет женщине, в душе она — принцесса, а рядом видит короля. А если в реальной жизни его нет, она берет в руки волшебную… ручку и пишет Деду Морозу. «Уж он-то должен решить эту проблему»! — диктует ей вера в чудеса…

& & &

Мончегорку Светлану волнует вопрос «отчего нет блеска в глазах людей?». В своем письме она советует Деду, как зажечь погасший огонек!

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Найди, пожалуйста, для меня минутку. Хочу поговорить на деликатную тему. Про любовь… Я оглянулась на прожитые годы и поняла: главное — это она. И взаимопонимание, уважение, искренность… Конечно, важно наличие «финансовой подушки», но не так, как присутствие любви.

Ты заметил: что-то не то происходит? Живем без блеска в глазах. Пожалуйста, стукни посохом, и пусть люди вспомнят о себе! Говорят: «человек счастлив, если занимается тем, что любит». Женщинам хорошо, если они о ком-то заботятся, мужчинам, когда они кого-то защищают…

Я подумала и решила. Вот бы установить женщинам напоминалку: «А чем я себя сегодня лелеяла?». Например — в пятку. Наступила — вспомнила, побаловала себя и домочадцев. А в дом к женщине поселить пару паучков, чтобы мужу было от кого жену спасать и чувствовать себя героем.

Вот чего прошу у тебя, Дедушка. Пусть сердца у людей горят от любви, а глаза светятся ярче новогодних гирлянд!

Люблю тебя!

& & &

Евгения Фонарева из Апатитов на протяжении всего письма доброму волшебнику скромно придерживалась просьб о благополучии близких и о ярких впечатлениях — в своей, но под конец откровенно выразила свое желание…

Дорогой, Дедушка!

Поздравляю тебя с наступающим Новым годом и Рождеством! Дай Бог тебе здоровья и возможности ответить на все приходящие письма. Пишу тебе впервые. Говорят, новичкам везет, и ты мне ответишь. В этом году я старалась быть хорошей девочкой. Познала много нового, познакомилась с интересными людьми. Самое главное — в уходящем году и первый раз в жизни, у меня прошел мой день рождения не в обычном режиме. Это было здорово и интересно. Хочу попросить у тебя на 2019 год немного: только, чтобы были живы-здоровы родные и близкие; а моя жизнь наполнялась новыми впечатлениями.

P.S. Пусть в новом году не будет на моем пути оленей, а пусть хотя бы кони без принцев.

Спасибо, Дедушка Мороз, заранее.

& & &

 

Кролики в новогодних домиках на рижском Рождественском базаре навели подруг Валю и Иру из Эстонии на мысли попросить у Деда Мороза по…

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Мы — Ира и Валя. Живем в Таллинне, но сейчас отдыхаем в Риге, в Латвии. Город красивый, украшен иллюминацией, горит разноцветными огнями, фонарями. Здесь, как и в Таллинне, работает Рождественский базар. На нем есть замечательное место, где сидит много кроликов в новогодних домиках. Даже нам, большим девочкам нравится. Но еще больше нам понравилось бы, если бы ты, Дедушка Мороз, в новом, 2019 году подарил бы нам по хорошему мужу!

Будем очень ждать.

& & &

А Лидия Эйснер, которая уже более 30 лет живет в Германии, написала Деду Морозу сразу и просьбу, и предложение.

Доброго здоровья, Дед Мороз!

Никогда в жизни не писала тебе. Не обижайся, сейчас исправлюсь. Я уже сама бабушка. У меня 11 внучат. Знаю, как приятно их внимание. Мои собираются у меня на Рождество. Ты же понимаешь, что в Германии не Новый год, а Рождество в почете. Готовлюсь: навязала всем носочков. Накупила сладостей. Хочу сделать им праздник.

Есть у меня к тебе просьба. Если бы ты только видел, Дед, сколько здесь, в Германии, одиноких людей. Потрудись, подари им взаимную любовь с порядочным человеком. А как закончишь, приезжай в гости.

Я уже давно, как и ты, одна. Правда, у меня внуков побольше. Мы оба с тобой активные, веселиться любим. Может и останешься. Будем вдвоем жить: ты — Дед Мороз, и я — Бабушка Рождество. Подумай. Вдвоем-то мы подарков в два раза больше приготовим!

* * *

Все эти письма для Лапландского Деда Мороза нам прислали участники флешмоба, объявленного Kn51, и мы уже передали их ему лично в руки. Волшебник был рад получить эти послания. 

Хотите знать, о чем еще пишут Деду Морозу? Заходите на нашу тематическую страничку!

 
Подготовила к публикации Лана КАЛИНИНА. Фото из архивов авторов писем