Banner
Banner
28 марта 22:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
09 января 2019 10:44

Любителям городков морозы не страшны

Любители народной игры городки провели традиционный «Зимний кубок Мончегорска». Он устраивается с 2005 года, когда в России были официально установлены новогодние каникулы.

Юрий Федин  
Юрий Федин   
   
Евгений Кротько  
Евгений Кротько  

Как правило, в зимнем турнире участвуют не только мончегорцы. На него съезжаются городошники из Ковдора и Мурмашей — городов, где тоже ценят рюшки с битами. Однако в наступившем году соревнования состоялись без иногородних спортсменов.

— Играли тесной компанией, во-первых, для своего удовольствия, во-вторых, для выявления сильнейшего, а в-третьих, для повышения мастерства, — поделился с Kn51 один из участников — мастер спорта по городкам Юрий Федин. — Всем мончегорцам желаю в новом году всех благ. Чтобы все печали остались в прошлом, а были одни только радости. Правда, без печали совсем не бывает, ну путь они будут маленькие.

— Жаль, конечно, что не сумели присоединиться к турниру городошники из Мурмашей и Ковдора, — говорит президент федерации городошного спорта Мурманской области Евгений Кротько. — Хоть в дни празднования Нового года и Рождества холодно, но мы рады, что снова собрались, и соревнования состоялись. Всем — счастья, здоровья и личных благ!

По результатам соревнований «золото» завоевал Юрий Федин, серебро досталось Виктору Ленину (КГМК), а «бронза» — Евгению Кротько.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме