Banner
Banner
19 апреля 22:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
09 января 2019 13:49

Праздничные победы

Ребята из Заполярного отметили новогодние праздники участием в открытом областном турнире по танцевальному спорту «Рождественская сказка» и привезли домой сразу несколько наград.

Состязания проводились в Кольском районном центре культуры 7 января, в них приняли участие 10 танцевальных коллективов из разных городов Мурманской области. Заполярный представляла студия бального танца «ArtDance» под руководством Анны Телешко.

Ребята привезли с турнира сразу несколько медалей. В стартовой группе «Н3» (дети 2012 год рождения и младше) 2 место взяли Екатерина Усольцева и Максим Гостинцев, в группе «Н5» (кубковые соревнования) Даниил Сятин и Диана Попова заняли 4 место. Арсений Быстров и Камилла Рогозик — обладатели 3 места в группе «Дети-2».

Особо отличились юниоры: 1 место в своих профессиональных категориях привезли пары Максим Засимович — Мария Устинова и Евгений Шебеко — Валерия Щевелёва, второе — Егор Казак и Елизавета Бакум.

— Ребята порадовали, — поделилась с Kn51 руководитель коллектива «ArtDance» Анна Телешко. — И родители довольны их успехами, рождественская сказка удалась!

Студия бального танца «ArtDance» существует в Заполярном с 2010 года. Коллектив состоит в федерации бального спорта Мурманской области и регулярно радует победами в спортивных соревнованиях по этому зрелищному виду спорта, в том числе — в турнирах всероссийского и международного значения.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Анны ТЕЛЕШКО

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме