Banner
Banner
28 марта 18:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 января 2019 14:58

Рецепт хорошей фотографии

В Центре «Вторая школа» для никельчан провели мастер-класс: учили базовым принципам фотографии и делать хорошие снимки с помощью обычного смартфона.

Рецепты хорошей фотографии никельчанам представил корреспондент ТВ-21 Михаил Аброськин.

— Говорят, что лучший фотоаппарат — это тот, который у нас всегда под рукой. Сегодня эту роль играет смартфон. Он, конечно, не заменит зеркалки, но зато всегда в кармане, почему бы не использовать его возможности в полной мере? — говорит он.

Сначала на мастер-классе было немного теории, затем — практические советы как снимать на камеру смартфона и какие приложения лучше использовать для фотосъемки и обработки кадров.

После этого никельчане учились выставлять свет, фотографировали и обрабатывали снимки в мобильных приложениях, каждый на своем смартфоне. В завершение — дружный просмотр фотографий.

— Мастер-класс понравился. Видно, что Михаил очень любит свою работу!!!

— Мы с дочкой Алиной научились работать с приложениями, корректировать фотографии. Полезно было узнать и о том, как выбирать свет для создания портретов, фон, как строится композиция, — поделилась с Kn51 одна из участниц творческой встречи — Ирина Тищенко.

— Было реально очень круто! Теплая атмосфера, никакой официальности, все прошло как будто мы все давние друзья… Михаил рассказал о простейших, но таких необходимых вещах. И затронул очень важную тему для красивого снимка — свет.

Обработка фото на телефоне — вроде простая штука, но маленькие лайфхаки, которые нам показал мастер, помогут сэкономить время при их обработке, — рассказала нам Анастасия Сергеева.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме