Banner
Banner
29 марта 02:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 января 2019 13:59

Проект «Семейный очаг» набирает голоса

В Никеле завершается сбор подписей в поддержку проекта Дома детского творчества №1 «Семейный очаг» — собрано уже более 1200.

Проект предусматривает создание семейного клуба на базе ДДТ и организацию мероприятий, направленных на сплочение семей. В их числе конкурсная игровая программа «Первая традиция», круглый стол «Традиции в жизни ребенка», выставки, посвященные семейной кухне и традициям, мастер-классы, фотоквесты и многое другое. Также в планах обустройство кабинетов Дома детского творчества: необходимо заменить 22 оконных блока.

Поддержать проект для дальнейшего его продвижения и участия в проекте софинансирования по поддержке местных инициатив в Мурманской области никельчан пригласили в декабре 2018 года – тогда была создана инициативная группа, которая и обратилась к землякам за помощью. И менее, чем за 20 дней, удалось собрать более 1200 подписей. Проект поддержали сотрудники ДДТ №1 и центра «Вторая школа», ДК «Восход» и СК «Металлург», образовательных учреждений и библиотек, представители Печенгского КЦСОН и предприниматели, общественной организации «Сотрудничество» и клуба «Боец», начинающие журналисты и многие другие. Инициативная группа благодарна всем, кто не остался в стороне.

Общая стоимость проекта, как уже сообщал Kn51, — 1,115 млн рублей. Важное условие — софинансирование. Деньги на реализацию поступят из регионального бюджета в том случае, если жители поддержат проект (для этого будет организован сбор подписей) и внесут 10,31% от всей суммы — 115 тысяч рублей. 150 тысяч рублей должно внести местное бизнес-сообщество и 190 тысяч — районный бюджет. Если проект будет одобрен и все условия выполнены, из областного бюджета на его реализацию поступит 660,3 тыс. рублей.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме