Banner
Banner
20 апреля 04:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 января 2019 13:41

Шквальный ветер в Печенгском районе

В районе разыгралась непогода: в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями закрыт проезд на участке с 0 по 23 километр автодороги Заполярный-Сальмиярви.

МЧС предупреждает северян об усилении ветра, снегопада и метели, а также ухудшении состояния дорог, которое сохранится до 2 часов ночи 11 января.

В Никеле ветер достиг такой силы и скорости, что пройти по центральному проспекту поселка просто невозможно. Ситуацию усугубляет гололед, который образовался после недавней оттепели. Рискнувшие выйти из дома жители вынуждены держаться за стволы деревьев, чтобы переждать порывы ветра.

В такую погоду специалисты рекомендуют воздержаться от выхода на улицу. Если это невозможно, нужно избегать территорий в районе рекламных щитов и магазинных вывесок: ветер может сорвать их. Нельзя подходить к оборванным проводам и раскачивающимся предметам. Оставаясь дома, необходимо проверить окна и двери: они должны быть плотно закрытыми. С незастекленных балконов и лоджий нужно убрать все предметы, которые могут при порыве ветра выпасть.

 
Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме