Banner
Banner
28 марта 23:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
11 января 2019 09:26

Юные хоккеисты Мончегорска возвращаются домой

Команды по хоккею с мячом мончегорской спортшколы олимпийского резерва завершили выступление в предварительных турнирах Первенства России и Всероссийских соревнований «Плетеный мяч».

К сожалению, ни юношам, ни мальчишкам пробиться в финал соревнований не удалось. Близки были к успеху хоккеисты 2004 года рождения. Они показали неплохую игру на турнире Первенства России в Верхнем Уфалее (Челябинская область). Поочередно были обыграны кировская «Родина» (3:2), сыктывкарская СШОР-1 (5:3) и первоуральский «Уральский трубник» (3:0). И лишь заключительный матч в своей группе проигран ульяновской «СДЮСШОР-Волга» (2:4).

Как выяснилось на следующий день, это поражение лишило наших ребят не только первого места в группе, но и второго, оставляющего шансы на попадание в финал. Дело в том, что после победы «Родины» над «СДЮСШОР-Волга» (3:1) эти две команды, а также мончегорцы набрали одинаковое количество очков — по 9. Пришлось считать разницу мячей в личных встречах между этими командами. У кировчан и ульяновцев она оказалась лучше, чем у наших ребят.

Заняв третье место в группе, команда мончегорской СШОР сыграла в матче за пятое место на турнире с казанской «Ракетой». Заполярные хоккеисты одержали победу — 1:0. Единственный мяч забил наш лучший бомбардир Данила Ильин. Всего на его счету 7 голов в пяти матчах. В списке мончегорских голеадоров также Николай Журавлев (4 мяча) и Анатолий Ткаченко (3 мяча).

У мальчиков 2007 года рождения, участвовавших в турнире «Плетеного мяча» в Сыктывкаре, и вовсе не заладились дела. Проиграны все четыре матча в группе: казанской «Ракете» (0:2), СШОР-1 Сыктывкара (0:6), кировской «Родине» (1:6), первоуральскому «Уральскому трубнику» (0:4). В итоге — пятое место в группе и стыковой матч за 9-е место с земляками из Мурманска.

Мончегорцам удалось напоследок хлопнуть дверью, победив сверстников из СШОР-4 областного центра со счетом 3:0. Два мяча забил Артем Фиткевич, еще один гол на счету капитана команды Никиты Чеснокова. Была возможность отличиться и у Игнатия Новикова, но он не смог реализовать пенальти.

Тем не менее, завершившиеся соревнования всероссийского уровня стали для наших ребят хорошей школой. Они показали себя, посмотрели уровень других команд, набрались игрового опыта и готовы ставить перед собой новые высокие цели, работать над собой и идти вперед.

Финансовую помощь в организации поездок наших хоккеистов на выездные соревнования, покупке инвентаря и формы и решении других вопросов традиционно оказывает Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото со страницы группы «Новости Верхнего Уфалея» в «ВКонтакте»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме