Banner
Banner
18 апреля 17:16
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
28 января 2019 08:01

Страна готовится к Универсиаде

В Москве прошла «Студенческая спортивная ночь» — акция, приуроченная к старту Всемирной зимней Универсиады, которая состоится в Красноярске с 2 по 12 марта. Генеральный партнер — компания «Норникель».

Акцию провели на главном катке страны — на Красной площади, а ее участниками стало более 600 студентов из шести регионов России. Они смогли испытать свои силы в интеллектуальных и спортивных конкурсах, пострелять по биатлонной мишени. Мастер-классы провели двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов и олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин.

С показательной программой выступили двукратные чемпионы мира по фигурному катанию и послы Универсиады Мария Петрова и Алексей Тихонов. Праздник закончился сладкими угощениями и большим концертом певца Алексея Воробьева. Организаторы обещают, что акция станет традиционной и будет проводиться во всех регионах страны.

— Такие мероприятия объединяют студентов разных стран и разных конфессий. Хочется, чтобы они своим задором, своей дружбой показали пример всему миру, — сказал вице-президент ГМК «Норильский никель» Владислав Гасумянов. — Участникам Универсиады хочется пожелать успешного выступления и, конечно, побед! «Норникель» — компания современная, все наши взоры устремлены к молодежи, мы способствуем развитию молодежного, детско-юношеского и студенческого спорта, ведь спорт — это не только здоровый образ жизни, но и главные жизненные ценности, которые поддерживает «Норникель»: надежность, ответственность, профессионализм, сотрудничество. А самым главным для нас является человеческий капитал, мы считаем правильным инвестировать именно в него.

Ровно через 30 дней после «Студенческой спортивной ночи» в Красноярске стартует главное молодежное событие года — зимняя Универсиада, подготовка к которой идет полным ходом.

— Мы очень признательны, что такие флагманы отечественной промышленности как «Норникель» активно развивают не только корпоративный спорт, но и вкладывают свои усилия в проведение значимых для нашей страны мероприятий, — сказал министр спорта РФ Павел Колобков. — Именно поэтому мероприятие, проходящее сегодня на Красной площади, в самом центре нашей страны, посвящено предстоящей Универсиаде, куда мы ждем всех гостей, студентов, зрителей. Стоит отметить, что в 90-е годы многие компании старались избавляться от непрофильных активов, от лишней нагрузки, а потом некоторые компании поняли — особенно такие социально ответственные, как «Норникель», — что одно из самых главных — это вложение в человеческий капитал. Важно понимать: когда люди счастливы и здоровы, то хочется и работать, и приходить на работу, и жизнь совсем становится другая.

Компания уделяет особое внимание поддержке спорта — от профессионального до детско-юношеского. Сегодня «Норникель» — генеральный партнер Федерации хоккея России, мужской и женской национальных сборных по хоккею, Ночной хоккейной лиги и Лиги Легенд мирового хоккея. Компания реализует программу подготовки хоккеистов «Красная машина» и поддержку комплексной подготовки сборных команд России по хоккею к XXIV Олимпийским играм 2022 года в Пекине. Для популяризации детского спорта в городах-спутниках компании проводятся большие турниры и возводят спортивные объекты, такие как крытый хоккейный корт в Заполярном, где уже второй год подряд тренируются подрастающие спортсмены района. Здесь же традиционно проводится чемпионат Арктической хоккейной лиги, матчи чемпионата Северного флота по хоккею, состязания международной хоккейной «Баренц Лиги».

 

Материалы по теме