Banner
Banner
18 апреля 17:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
29 января 2019 12:01

Ночная съемка - особый жанр фототворчества

В центре «Вторая школа» продолжаются занятия школы блогинга: на встрече с фотографом и видеографом Антоном Ривером северяне учились делать качественные ночные снимки и обрабатывать их в графических редакторах.

Ночная съемка — особый жанр фототворчества, уверен Антон. Освоив его можно получить потрясающие кадры звездного неба, северного сияния и ночных пейзажей. Для этого необходимо научиться находить и по максимуму использовать имеющиеся в распоряжении фотографа источники света при помощи особой аппаратуры и специфических настроек фотокамеры.

На мастер-классе Антон познакомил никельчан с азами фотографии, а также рассказал о том, как профессионально обработать снимки в фоторедакторе на примере своей фотографии северного сияния.

— Было здорово: на встрече собрались люди, по настоящему заинтересованные моей теме, — поделился Антон с Kn51. — Я рассказал о нюансах ночной фотографии, подкрепляя лекцию слайдами. Поговорили об оборудовании, важных для этого жанра характеристиках камеры и объектива. Даже после окончания урока участники встречи не торопились расходиться и задавали вопросы.

Школа блогинга будет работать в Никеле до середины марта. Стать ее учеником по-прежнему могут все желающие.

— Проект «Школа блогинга» реализуется в нашем центре при поддержке компании «Норникель» (по программе «Мир новых возможностей»), — рассказала Kn51 директор «Второй школы» Екатерина Тонкопий. — С начала года в Никеле прошло уже несколько интересных встреч, на которых гости познакомились с особенностями фотосъемки на смартфон, узнали о том, как вести свой блог и делать красивые кадры в темное время суток. Учеников школы блогинга ждет еще много интересных знакомств и полезных занятий!

   

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Антона РИВЕР и Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме