Banner
Banner
29 марта 13:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
30 января 2019 06:34

В центре внимания ГИБДД - пассажирские перевозки

Несмотря на принимаемые автоинспекторами меры обеспечения безопасности пассажиров, с начала года в Мончегорском районе произошло два ДТП с участием автобусов.

Так, 18 января в 8.20 в районе дома 27 по пр. Металлургов водитель автобуса ГАЗ, двигаясь по маршруту, отъезжал с остановочного пункта. Но выбрал небезопасный боковой интервал, выехал на левую полосу движения и допустил столкновение с автомобилем «Киа Сид», двигавшимся попутно в крайнем левом ряду. Пассажиры и водители при этом не пострадали.

Еще одно ДТП — 29 января в 7.15 в районе дома 34 по ул. Комсомольская (пересечение улиц Железнодорожная и Комсомольская). Водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигавшегося со стороны пр. Ленина по улице Комсомольская намеревался повернуть направо на ул. Железнодорожная и в нарушение Правил дорожного движения не уступил дорогу двигавшемуся попутно по крайней правой полосе автобусу «Форд Транзит», в результате произошло столкновение. На момент ДТП автобус был пустым, водители обоих транспортных средств не пострадали.

В отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России продолжают проводить проверки пассажирского транспорта. Особое внимание — соблюдению ПДД водителями автобусов, наличию разрешительных документов на пассажирские перевозки, техсостоянию автобусов и соответствию их конструкции установленным требованиям, прохождению водителями предрейсовых медицинских и технических осмотров, соблюдению ими режима труда и отдыха.

 
Фото предоставлено отделом ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме