Banner
Banner
29 марта 16:45
  • $ 92.37
  • € 99.53
Происшествия, События и факты
01 февраля 2019 09:41

Напала на полицейского в квартире соседки

В Заполярном завершено расследование уголовного дела в отношении пожилой семейной пары: северяне проникли в чужой дом и побили полицейского.

Это случилось 21 августа прошлого года: 50-летняя жительница города и ее 52-летний супруг поссорились с соседкой и незаконно проникли в ее квартиру в одном из домов по улице Космонавтов, сообщают в следственном комитете России по Мурманской области.

Прибывший по обращению пострадавшей соседки участковый попросил пару проследовать в участок для разбирательств, однако это предложение нарушителям не понравилось. 50-летняя жительница Заполярного вцепилась стражу порядка в лицо и нанесла ему несколько ударов по спине и голове.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении семейной пары по факту преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), направлено в Печенгский районный суд.

Северянка также предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Материалы по теме