Banner
Banner
29 марта 16:44
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
04 февраля 2019 10:18

На чемпионате мира по фристайлу разыграли медали в ски-кроссе

Соревнования состоялись в США на трассе курорта Солитьюд. Воспитанник мончегорской горнолыжной школы, медалист олимпиады в Пхенчхане Сергей Ридзик в призеры не попал.

Наш спортсмен не смог квалифицироваться в финальную часть турнира и занял итоговое 36-е место. Что касается других россиян, то дальше четвертьфинала они пройти не смогли. Павел Колготин и Игорь Омелин упали по ходу дистанции — у них 32-е и 27-е места соответственно. Максим Вихров на последних метрах боролся с немцем Хронеком и сумел финишировать третьим из-за падения соперника. В итоге он 24-й.

У женщин победила олимпийская чемпионка из Канады Мариэль Томпсон. «Серебро» досталось Фанни Смит (Швейцария), «бронза» — Элизе Барон (Франция). Россиянки Виктория Завадовская и Анастасия Чирцова квалифицировались и сумели пройти стадию 1/8 финала. Четвертьфиналы нашим спортсменкам достались сложные, более опытные соперницы попросту не дали им шансов бороться за более высокие места. Анастасия Чирцова — 15-я, Виктория Завадовская -16-я.

Игорь ПЕТРОВ. Фото FIS

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме