Banner
Banner
19 апреля 21:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
06 февраля 2019 11:54

Мурманская область участвует в X Всероссийском конкурсе «Города для детей»

В этом году участвовать в нем могут не только городские округа, городские и сельские поселения, но и муниципальные районы, объединяющие сразу несколько городов или сел.

Конкурс «Города для детей — 2019» направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, сообщают в правительстве Мурманской области. В числе его организаторов Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ассоциация малых и средних городов России, Союз женщин России, Центральный музей Великой Отечественной войны и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Заявки принимают до 15 марта. Подробную информацию о конкурсе и о мероприятиях программы «Город для детей» можно найти на сайте фонда.

Мурманская область участвует в конкурсе городов России с 2010 года, когда он проводился впервые. В 2018 году в число лидеров вошли сразу несколько муниципалитетов региона: Варзуга на 1 месте среди сельских поселений, Кандалакша — на 3 месте среди городов с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек.

 

Материалы по теме