Banner
Banner
29 марта 18:09
  • $ 92.37
  • € 99.53
Здоровье
06 февраля 2019 13:09

В Кольском Заполярье работает горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ

Позвонив на горячую линию северяне узнают, как уберечь себя от вирусов, какие меры предпринять дома и на работе, чтобы не заболеть.

Как сообщают в региональном Роспотребнадзоре, в Мурманской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил эпидемический порог. Данные мониторинга последних недель подтверждают, что в регионе распространены вирусы, штаммы которых вошли в состав противогриппозной вакцины, примененной для вакцинации жителей области при подготовке к эпидсезону в этом году. Лабораторно уже подтвержден диагноз «грипп» у 66 человек, большинство из них не прививались.

«Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» и региональное Управление Роспотребнадзора во время эпидемического подъема заболеваемости по гриппу принимают участие в проведении Всероссийской горячей линии по мерам профилактики гриппа и ОРВИ.

До 18 февраля 2019 года специалисты по телефону расскажут, как отличить симптомы ОРВИ и гриппа от других заболеваний, что необходимо делать при первых признаках недомогания, как уберечь детей от простудных инфекций, а также озвучат правила личной гигиены, гигиены жилья, рабочих мест и использования масок.

Работа горячей линии организована по графику: понедельник-четверг — с 9.15 до 17.00, пятница — с 9.15 до 15.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

 

Материалы по теме