Banner
Banner
28 марта 22:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
07 февраля 2019 07:00

Вернемся в прошлое: «Берег развлечений» приглашает на квартирник

Как сделать морозный пятничный вечер интересным и необычным? Решение есть: в мончегорском Центре семейного отдыха «Берег развлечений» впервые проведут музыкальный квартирник.

В предстоящую пятницу, 8 февраля в 19.30, «Свободное прибрежное пространство» превратится в небольшой концертный зал. Гостями встречи станут музыканты мончегорской группы «Fevraль». Кроме того, любой желающий может выйти на импровизированную сцену и исполнить композицию на свой вкус.

— В советское время, когда отрицались многие новые набиравшие популярность музыкальные направления, любители музыки собирались на квартирах и устраивали музыкальные вечера. Они слушали и исполняли любимые мелодии, изучали новые веяния. Так появились квартирники, — напомнил в разговоре с Kn51 один из авторов проекта «Свободное прибрежное пространство» — Леонид Гнибеда. — Сейчас это направление не менее популярно, в том числе и в Мурманской области. Например, в Ковдоре такие встречи уже нашли своих поклонников. Мы пригласили их организатора, Максима Мугатина, принять участие в мончегорском квартирнике.

«Свободное прибрежное пространство», открывшееся в «Береге развлечений» благодаря программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель, завоевало популярность среди мончегорцев и гостей города. Несмотря на то, что работает оно чуть меньше года, здесь уже провели множество уникальных мероприятий: мастер-классы, совместные просмотры интересных кинокартин, обучение настольным играм и другие. Квартирник — очередная возможность провести время ярко и интересно в стенах «Свободного прибрежного пространства».

Марина ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме