Banner
Banner
20 апреля 01:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 февраля 2019 13:46

Чтобы счастливых детей было больше

Новогодние праздники давно позади, а детвора продолжает верить в чудеса и радуется подаркам. Особенно их ждут ребята, которые находятся в трудной жизненной ситуации и не избалованы вниманием. Мурманский транспортный филиал «Норникеля» принял участие в благотворительном марафоне «Подари ребенку праздник».

XI благотворительный марафон провела Мурманская региональная общественная организация многодетных семей и инвалидов «Радуга». Волонтеры собирали подарки для маленьких северян из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, семей оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и инвалидов.

— После новогодних праздников в нашей организации произошло настоящее чудо: к нам обратились представители Мурманского транспортного филиала «Норникеля» и передали подарки детям. Сказать, что мы обрадовались — ничего не сказать, ведь буквально за несколько дней до звонка мы планировали приобретать сладости самостоятельно. А тут такая неожиданная помощь, — рассказала Kn51 председатель общественной благотворительной организации Маргарита Абдурахманова.

— Мы готовы помогать, когда есть такая возможность. И не так важно, какая именно это помощь: подарки для малышей, организация бесплатных детских праздников или помощь пенсионерам или инвалидам… Важно то, что это приносит радость, что счастливых людей становится больше, — отметила в разговоре с Kn51 начальник управления по работе с персоналом МТФ Ирина Акулич. — А главное — делать добрые дела, большие или маленькие, может каждый — надо только оглянуться вокруг, чтобы увидеть, кому нужна помощь.

Почти сразу, как подарки привезли в «Радугу», часть из них отправили деткам, которые находились на лечении в Мурманской областной детской клинической больнице, другие подарили улыбки и радость ребятам из Гаджиево, Мурманска, Снежногорска.

— Очень важно, когда люди делают добрые дела, помогают тем, кому это особенно нужно. Просто представьте, когда в семье 5-6 детей, как сложно родителям каждому купить подарок. А тут и сладости, и мягкая игрушка, и добрая интересная книжка. Мы искренне благодарны сотрудникам Мурманского транспортного филиала «Норникеля» за такие чудесные сюрпризы, которые показали, что нужно верить в чудеса, — говорит Маргарита Абдурахманова.

Не все подарки пока нашли своих маленьких хозяев, часть сюрпризов будут вручены победителям конкурса детских творческих работ «Мой папа — самый лучший», организованный «Радугой» и приуроченный ко Дню защитника Отечества! Работы принимаются до 17 февраля.

 

Марина ПАПКА. Фото из архива Мурманской региональной общественной
организации многодетных семей и инвалидов «Радуга»

 

Материалы по теме